Анна

А вас раздражает безграмотность, когда даже с первого раза не поймёшь, что написано?

Ответы
Fedor Shkenev

Да. Я не ханжа, и меня не коробят сознательные "коверкания" слов, когда автор дает понять, что сознательно употребил их именно так-для подчеркивания смысла темы или для усиления акцента в сообщении\повествовании. А вот когда взрослые люди пишут совершенно "на полном серьезе" слова с ошибками-меня царапает(тем более в тырнете-то??? Включи редактор-он тебе будет твои ляпы выделять или подчеркивать!) Я сам иногда, если сомневаюсь в написании какого-либо слова-не ленюсь открыть еще вкладку и проверить-как правильно. Просто считаю это уважением к тем, для кого я это пишу

Анна

Полностью согласна

Трижды Кот

Не то слово! Самое неприятное заключается в том, что малограмотные очень любят пофилософствовать и поучают всех. Но если им сделать замечание или указать на их ошибки, начинается что-то невообразимое. Мат и хамство. Получается? чем меньше интеллект, тем больше амбиций и желания стать великом. Или казаться себе?

Анна

Согласна. Я сама, бывает, ошибаюсь, но всегда благодарна, если подскажут ошибку.

Владимир

если с первого раза не понять, то -это отнюдь не безграмотность, это отсутствие образования. Такой метод письма, наблюдается у так называемых "людей кавказкой национальности" и иже с ними...

Анна

Да, согласна, заметила, здесь таких много

Евгений Шевченко

Меня больше бесит другая зараза)) все постоянно вставляют "как бы".. в речь слова-паразиты "как бы" часть народа я отучил.. но это даже и в телике постоянно. если случайно включишь

Ма
Машынька

Правило Маши: если тебя что-то раздражает, ищи созвучие в своей энергосистеме и работай над этим! Работай! Ибо раздражение - лакмус, проявляющий твои же собственные затыки.

Анна

Хорошее правило

Артём Вернигоров

Анна, обсалютно с вами согласен но возможно у других какие то проблемы со зрением или что не так с телефоном, ведь не стоит их обвинять в том в чём они не виноваты так ведь?

Анна

Согласна

Liza

Имя им легион.Очень удивляет повальная безграмотность.Не знают проверочных слов,не пишут предлоги и союзы,путают окончания.Такое чувство,что все таджиками стали.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто пропускаю такое. Человек не уважает других, заставляя тратить больше времени на расшифровку своей абракадабры. И зачастую это пустая трата времени.

Камилов Камил Хамзаевич

Да, очень ☝️ я всю жизнь сталкиваюсь со сплошной безграмотностью! Обычно очень понятно и грамотно пишут - архитекторы! Вот как я например 🙏🌹

Анна

Вашу грамотность я вчера заметила, приятно читать

Камилов Камил Хамзаевич

Анна от грамотной девушки слышу! 😄🌹

Виктор Ш

Иной раз и с третьего не понять.
Даже слова используют коряво.
Но хорошо, что пишут-читают!
Со временем грамотность проникнет и в их тексты!

✔Н
✔️ Новости Дня

я больше скажу - снег белый ... ночью темно ...вода сырая а иногда говорят ваще мокрая ...потолок в верху а пол в низу ...в траве сидел кузнечик .

Анна

Интересная информация))

~L
~Eva Lansca~

Раздражает не безграмотность , а нежелание собеседника уважать русский язык и отсутствие у него желания внятно выразить свою мысль.

Анна

Согласна

Адский Кот Бегемот (Александер)

Леди, учи олбанский! Если это специально и с иронией, то положительно, а если по глупости, то плохо, родной язык нужно знать

Анна

Поддерживаю! Родной язык нужно знать!

Герасим Чёрный

Орфографическим словарем можно подщечины набить,в вот лингвистической энциклопедией можно нанести сотрясение мозга.

Александр Изотов

есть немного... и не только безграмотность, но и неумение правильно и чётко сформулировать свой вопрос или мысль. 🌹🤗

Антонио Гареев

Блин, ну ни все же такие умные да еще и красивые, кто-то должен быть и нэсовсем умным да красивым.😂😂😅🤣💋💋💋💋

Анна

Ну хорошо)

Валера Которашвили

неумение правильно и логично донести до собеседника свою мысль, не уверен, чтобы можно назвать безграмотностью.

Викентий Ви

Я не парюсь, сразу же пропускаю, люди разные , разная степень интеллекта и каждый имеет право на существование...

Анна

Правильно

Юрий Семёнов

Ну это в основном молодёжь так пишет...говорят понятно и ладно...но для моего поколения это как раз и не понятно)))

ᕲᒚ

Да, из-за неправильной расстановки слов. А когда очепятки, то это нормуль... Сам бывает коверкаю ради веселья 😁