На
Наим

🖼Согласны ли вы с тем что за последние 100 лет , только при Брежневе люди не знали ни горя войны, ни голода, ни межнациональных ссор и т.п. ? За исключением конечно ввода войск в Афганистан.

Ответы
Юр
Юрий

Не стоит забывать про вьетнамскую войну, где СССР участвовал очень плотно, поставляя автоматы, патроны к ним, обучая вьетнамцев, направляя свои самолёты и вертолёты, и советские лётчики неофициально вступали в схватки с американскими самолётами. Это подтолкнуло Брежнева начать свою маленькую войну в Афганистане.

На
Наим

Вьетнам отличается от Афганистана. Афганистан был ошибкой

Юр
Юрий

Для США Вьетнам был ошибкой, для СССР Афганистан был ошибкой.

Ви
Виктория

Леонид Брежнев, генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза, отреагировал на реформы объявлением «Доктрины Брежнева», и 21 августа 1968 года около 750 000 войск Варшавского договора, в основном из Советского Союза, Польши, Болгарии и Венгрии, с танками и пулеметами оккупировали Чехословакию, депортировали тысячи людей и быстро сорвали все реформы. Большинство крупных городов были захвачены и взяты по отдельности; однако основное внимание вторжения было сосредоточено на Праге, особенно на государственных органах, чешском телевидении и радио.

По
Полтавчанка

При Брежневе мои родители жили в нищете. Хоть и работали всю жизнь. Голода не было, но прилавки магазинов были полупустые.

На
Наим

Тогда кто?

По
Полтавчанка

Что кто?

На
Наим

Если не Брежнев то кто?

По
Полтавчанка

никто. никогда мы не жили отлично

На
Наим

Ну хотя бы одного назовите кто был более-менее

По
Полтавчанка

не было никого. все были диктаторами.

На
Натощак

Да ни чего он не решал, свадебный генерал, при нём пропало золото партии. и СССР остался без денег

Уральская Рябинушка

В этом-да. И у нас было детство, настоящее-с играми, с драками, с гитарами во дворе

Ви
Виктория

при Брежнева советские войска были в Анголе, Афганистане, Чехословакии (1968 год)

На
Наим

Союз

Ви
Виктория

и как получилось сохранить?

На
Наим

Мне было тогда 16

Ви
Виктория

если бы не путч то Союз не развалился

На
Наим

((

Ba
Baltico

А беспредел в Татарстане все забыли? Это была жуть жуткая и позор всей милиции

На
Наим

Значит не Брежнев? Тогда кто ?

Евгений

Ну не знаю. При Форде, Картере, Никсоне, Рейгане, Клинтоне тоже вроде не знали.

Владимир Беккер

Да,при нем жили лучше всех,хотя был повальный дефицит всего на свете.

Сергеич-Орхидеич

Конечно. Украинская мафия партаппарата умело руководила.

Дмитрий Краснов

с 1974 по 1978 цены на нефть резко подскачили и брежнев направил их не на развитие а на пищевые продукты для народа . решение простое . вот и сытые брежневские времена . затем америкосы договорились с арабскими эмиратами чтоб уронить цену на нефть чтоб опустить экономику ссср

Лора

🤣так на то он и застой был, что не было ни войн, ни голода

Евгений Лурье

если об этом молчали то это не значит что этого не было

На
Наим

Логично... Согласен. Тогда кто если не он?

Евгений Лурье

трудно сказать. Вы считаете, что обязательно должен быть какой-то спокойный период? Если уж на то пошло, то при хрущёве было лучше, чем при брежневе

На
Наим

Хорошо.. теперь спасибо

Хелька .

Если человек не лодырь , у него всегда есть что поесть

На
Наим

А тут не только про еду речь

Хелька .

Статистика другое говорит , что на нашей Земле не было только 7 лет войны , а так на Земле войны постоянно . Я имею ввиду весь наш шарик земной . О чем это говорит ?

На
Наим

Вопрос ведь не про то что там на земле , в мире. Вопрос касался только СССР и 15 республик после СССР. То есть Бывшая Советская территория

Лариса

Сложно не согласиться... поэтому и его уход был шоком..

Анна

Нет. Такого болота как при Брежневе точно не хочу.

На
Наим

А кто тогда?

Анна

В СССР и после не было хороших. Но начало перестройки было неплохим временем. Весело

На
Наим

Значит Горбачев?

Анна

Не весь. Антиалкогольная компания - откровенная глупость. Да и опоздали его реформы. Но в принципе он наиболее терпимый

На
Наим

Спасибо большое за ответ

Вадим Семененок

Просто пропаганда работала.А интернета не было😁

Ег
Егоза

Надо было тебе познать вЯликое счастье в Афгане

На
Наим

К сожалению наверное, да ?)

Ег
Егоза

Не пиликал бы фуйни!

На
Наим

Улыбнись хоть)

Наталья Мельникова

Мама говорит, что всегда было трудно жить.

На
Наим

Но тогда был Хрущев и потом Брежнев

Наталья Мельникова

В молодости всегда весело живётся!

На
Наим

И так ... Каков ответ?)

Наталья Мельникова

В молодости всегда хорошо!

На
Наим

Кто??????

Мы
Мыха-Наруха

Всё таки есть исключения в любые времена.

..
....

А ввод войск в Афганистан - разве не горе?

На
Наим

Это тоже горе конечно. Я от этого и не отказываюсь. Но это была ошибка старого генсека

..
....

Это большая ошибка... 15 000 убитых... а ведь они чьито дети, мужья или просто родственники..

На
Наим

Да. Я согласен с Вами. Тогда скажите пожалуйста кто если не он ?

..
....

Не стоило вмешиваться в их жизнь... это была бессмысленная война...Ни кто не угрожал не им ни нам...

На
Наим

К сожалению я не знаю причины войны той

..
....

Причина была одна- Кризис в СССР...

Людмила

Да,нам посчастливилось пожить в раю...))

На
Наим

Хоть и не долго

Людмила

мы хоть не долго пожили как люди, а в современном мире гаджетов народ живет в иллюзиях...

На
Наим

Верно сказано. Спасибо

Людмила

🤝..

На
Наим

🤝😊☕