Эрика

Если Земля вращается с огромной скоростью вокруг своей оси и вокруг Солнца, то почему звездная картина над нами практически всегда неизменна?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀от вращения земли около оси,получаеться только восход и заход звезды,как и солнце,а от вращение около солнце,не видно изменение,потому что разстояние между даже самых противоположных точек земной орбите,несравнимо мелкие,по сравнение с космические разстояния до звездами,но для некоторые професии ето не так,вычисляеться точное место в данном моменте до секунд,потому что хотя и незаметно,место меняеться,а еще больше все в вселене движиться,но ради разстояния не видно,а звездная картина,несколько веков назад различалась от сегодняшней и все движиться и меняеться...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

эрика,извините если чтото,но знайте что официально известно,что в интернете 90% лож,а мои впечатления,что больше...а иначе мои знания в етой области,не только из школы,а потом в морская школа совсем подробно и професионально учили,потому что водить корабля или самолета,серьезное и не простое дело и с "интернетные знания"и "сензационные открития"невозможно делать ето...ето точная наука и вычисления движение звездами делаються ежегодно,на каждый год в навигационных алманахах и без них,ни один корабль не выходить в море,а каждый больше 500 страниц,не так постое,как можно каждый "професор"писать в инете глупости,от ето зависить и человеческая жизнь,так что мы професионалы,не можем позволить себе руководиться от каждой глупост в инете.

Эрика

Прости, но профеССионал никогда не позволит писать " ето".... Нет такого слова.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀извините Эрика,но я не професионал в русском языке,для меня "ето"третий иностранный язык и отлично знаю,что много ошибок делаю,но все таки,могу и общать по русски😜

Эрика

Ясно. Извини.

Юрий Иванов

Да. Золотая медаль не показатель гениальности. Могу задать простой вопрос и вся твоя гениальность сотрётся в пух и прах. Я не буду отвечать на глупый вопрос. Почитав коменты, я понял к чему ты клонишь. Таких плоскомыслящих много и спорить бесполезно и бессмысленно. А вопрос такой если два на два будет четыре, то сколько будет два жды два и два во второй степени?

Эрика

Даже напрягаться не хочу, а гуглила лень. Не та тема разговора. И завидуй молча, хорошо?

Юрий Иванов

Я никогда и никому не завидую.

Леонид Прасол

Эрика! Звёздное небо в течение ночи меняется. Неизменной остаётся положение Полярной звезды. Это в отношении вращения вокруг своей оси. А вращение вокруг Солнца - это вращение Земли с ним. вокруг его оси. Вот и создаётся у нас иллюзия постоянства.

Эрика

Ну да...

Евгений Богданов

Да как неизменна- всегда меняется. В какие-то моменты одни созвездия видны, в какие-то другие. Южный крест с северного полушария вообще не видно никогда, а малую медведицу с южного.

Эрика

Три последних слова в вопросе перечитай.

Евгений Богданов

А вы когда- нибудь с телескопа на небо смотрели? Каждый день небо разное.

Эрика

Да что вы говорите???? Смотрела, и не раз. И все время удивляли несостыковочка. Теперь все встало на свои места

Олег Хватов

Картина меняется если следить внимательно,наша планета описывает слишком маленький элипс(во вселенском масштабе) чтобы заметить явные изменения на небе

Эрика

Хорошо. На другие мои вопросы ответьте, особенно про кратеры на луне

Виктор Непомню

Слишком далеко земля от космоса. Хотя плохо присматриваетесь, звёздная картина незначительно меняется. Почаще смотрите на небо.

Эрика

Так отвечают все тупицы, которым нечего сказать в силу их ограниченности. Попробуй не истериткак, как баба, а включить мозги.

Виктор Непомню

Так я уже всё понял про тебя, зачем ты мне сейчас рассказала о своих умственных возможностях.))))

Эрика

Когда нет логичного ответа на поставленные мною вопросы, именно так и скатыааются на личности и переходят к оскорблениям. Пока, туповатый визави.

Виктор Непомню

Так, а я о чём, ты же и скатилась первая на личности. В каждом твоём предложении, вся твоя сущность.)))

Эрика

Сказала: пока! Если нечего по теме добавит , ходи мимо.

Маргарет Боровски

1. Свет идет миллиарды лет до нас.
2. Движутся все объекты во вселенной.
3. Расстояния огромные http://joshworth.com/dev/pixelspace/pixelspace_solarsystem.html

Эрика

Не убедили. При обратном раскладе мы должны каждую ночь видеть разную звездную картинку. Да мозги подключить, в конце- концов!!! Сами можете думать и анализировать, а не долбить то, что нам вдалбливают уже пару столетий?

Маргарет Боровски

Карта меняется, но на значительно.

Эрика

Так почему меняется незначительно? Посмотрись в зеркало​. Теперь покружись вокруг себя с открытыми глазами. Ты видишь всегда зеркало??? Вот так и Земля! Вопрос: ПОЧЕМУ нам внушают то, чему учит лженаука?

Маргарет Боровски

Земля вертится горизонтально, а не вертикально. Да и технически мы смотрим в одну точку из-за того что Земля мало того что вращается вокруг себя, так еще и вокруг солнца, вы бывали в других странах? Видели небо от туда?

Эрика

Как это: вокруг себя горизонтально??? С какой точки горизонтально? В других странах была, звезды- моя слабость. Звездные картины там иные, но... опять же для той местности неизменные!!!

Маргарет Боровски

Изменные

Fahr

просто земля, Слонце и весь космос на столько огромен, что мы не замечаем этого, вы же не замечаете, как земля крутится?

Эрика

Ну вот, наконец, дошло!!! Нам действительно врут! И все подчинено этому вранью!!! В е наши лженауки, лжеученые. Думаете, они глупые? Да нет! Наоборот настолько умные, что молчат в тряпочку. Раньше я смеялась, когда слышала фразу "всемирный заговор". Теперь не так уже смешно. Кстати, для особо кукарекающих ололоев: школа у меня с золотой меда,три высших: филолог, психиатр и недавно юрист. Плюс аспирантура по психологии. И это все к моим 24 годам. Теперь делай вывод, кто здесь что кукарекает. За ошибки авторедактора не в ответе. Лень корректировать

Эрика

На какую? Может, хватит оскорблять? Я лишь отстаиваю свою точку зрения, никому не не навязывая.Соглашаться с нею или нет-дело каждого. Но как бабе поступать мужчине не гоже! Спорь сам, не подтягивая посторонних, так делают только слабаки. Если честно, то ты у меня уважения уже не вызываешь.

Эрика

Стоп. Вот про "много веков" это ты лишнего хватило. Каких много, о чем ты? Наши "кураторы" долго не позволяют человечеству засидеться на земле. То потопчик организуют, то астероид подкинут, то землетрясение,....Один род сметают, другим заселяют. А потом мы ахаем: то один артефакт, то другой находим. Не понимая, что это сделано задолго до нас людьми, которых просто одноразово уничтожили. Детки в клетке... Подопытные крысы на земле под куполом.

Fahr

ах вот оно что, дай угадаю, наши "кураторы" это кто-нибудь из этого списка: Масоны, Тамплиеры, Рептилоиды, Ротшильды или Рокфеллеры?

Fahr

Лола, я так и знал что нами правят Чужие и Хищники)))))

Василий Петров

Привет Эрика ! я немного прочитал ответы ..... вот мой ответ - глупая и Вопрос твой такой же ..... ((( без обиды?

Эрика

Привет Василий. Немного прочитала твой коммент.... вот мой ответ- дурак ты и ответ твой такой же.... (((( без обиды.

Василий Петров

интересно даже........

Василий Петров

Добавок - маленькая ...... Мразь !!!

Эрика

Васька, мог бы и не подписываться, и так понятно, что ты- мразь. Юбку надень, козел старый.

Василий Петров

МРАЗЬ ......

Эрика

Козел.

Th
Theodore

Потому, что диаметр земной орбиты очень мал и параллакс ничтожен по сравнению с расстоянием до звезд.

Th
Theodore

Ага, а трава у тебя Иссык-Кульская или Чуйская?

Эрика

Такая вырастет только у тебя на могиле.

Th
Theodore

Ты поменьше кури, а то шизофрению заработаешь

Эрика

Если нечего сказать по теме- Топай мимо, неуч.

Th
Theodore

Не смеши, балда осиновая. Вундеркинд она. Глупое существо, которое книжек не читает.

狸 水川

Потому что днем звезд не видно, а ночью мы звезды не замечаем. Плюс космос не имеет изменений в цвете.

Эрика

Смешно даже читать это.

Епифания

То, что вокруг солнца - значения не имеет, а звёздная картина меняется... Звёзды восходят и заходят

Эрика

Хаааааааа!!! Господи, прости ты этой женщине ее недалекость. Звезды заходят... Пипец.

Епифания

А вы не знали? Сочувствую... Земля-то вертится, правда, не с огромной скоростью...

Эрика

Сначала погугли относительно скоро ти вращения, потом продолжим. А если вы и в других вопртмах этой темы дилетант, то отвечать не надо

Юра Семчук

Лучше смотреть под ноги и перед собой.... меньше спотыкаться будешь и шишек на лбу не будет...

Эрика

Ну, твой интеллект остановился при написании "рас". Пипец....

Юра Семчук

Вот так люди и узнаются. Дай им возможность увидеть соринку а они скажут что здесь... А по смыслу сказанного ответа у тебя не оказалось... 😉 лишь грязь....

Эрика

Грчщь у теья

Эрика

Грязь у тебя. Одень юбку.

Эрика

Грязь у тебя. Одень юбку.Скандалист.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

наверное, потому что это очень далеко.....то, что ближе (те же планеты системы) - меняется...

Доктор Косигач

расстояния огромны. да и звёзды тож движутся и медленно меняют своё положение

Эрика

А то, что земля вращается вокруг оси ты, конечно, пропустил?

Доктор Косигач

я учитываю всё. не всё доношу до вас. в надежде что вы тож мозги тренируете...............

Эрика

Смешно. Типа, брякнул что- то невоажумительное, что сам не могу объяснить, но уж вы сами додумывайте

Доктор Косигач

ясно. удачи

Дмитрий Платонов

ну почему ж неизменна, у созвездий также есть определенный алгоритм движения

Эрика

Хорошо, допустим. У каждого созвездия- свой. У каждой звезды в созвездия- свой алгоритм. Это еще более наглядно говорит о том, что нет никакого космоса, все придумано не нами, это и есть всеобщий Большой Обман. Никто никуда не летает, все съемки делаются в огромных бассейнах с последующей ретушировкой и наложением " космоса"

Дмитрий Платонов

Вы это серьезно????????

Эрика

Столько много об этом сейчас в интернете пишут, с видеодоказательствпми. Погугли. Может, что и дойдет, как дошло до меня. Тоже не сразу.

Niemand Против Войны

Не с такой уж огромной скоростью. Посчитайте сами, какая угловая скорость.

Эрика

Почти 500 метров в секунду это мало???

Niemand Против Войны

Важна угловая скорость, мадам.

Эрика

На экваторе.

Niemand Против Войны

Вот и посчитайте угловую скорость на экваторе )

Эрика

Щассссс.... делать мне больше нечего ...

Abdimuktar Sardalov

потому что звездная картина тоже вращается во круг своей оси.

Эрика

Хаааааааа!!!! Ой, ну не могу я уже....

Бес Пристрастный

Она изменяется - понаблюдайте за суточным вращением звёзд.

Эрика

Перечитай внимательнее мой вопрос, особенно последние три слова

Бес Пристрастный

Я грамотный, читать обучен.

Эрика

Тогда попробуй вдуматься.

Бес Пристрастный

Вы предлагаете деградировать и опуститься до вашего уровня?

Эрика

Куда тебе дальше- то опускаться, возлеплинтусный?

A.l.i.c.e.

С чего вы взяли , что неизменна? Наблюдаете днем в телескоп?

A.l.i.c.e.

Копипейст устроит? "-Звездная картина меняется незначительно. -Когда - днем? -Днем звезд не вижу, я тебе не телескоп"

Эрика

Нет, ты действительно считаешь, что днем Большая Медведица уплывает к Америке???)))). Днем звезд не увидеть, так как они- искусственно задигаемые светила на Куполе плоской земли. Так же, как и Солнце. Но если Солнце движется по своей плоской орбите кружа над Землёй, то звезды на месте. Лишь незначительные пересещения- сдвиги. Некоторые гаснут- перегорает, их заменяют на новые. Так, в той же Медведица несколько часов астрономы наблюдали исчезновение из ковша одной звезды.

A.l.i.c.e.

Тебе в голову не приходило, что движение солнца ты видишь, потому что оно несколько ближе к Земле, по сравнению с другими звездами. Так, совсем чутка поближе...

Эрика

Не смешите, посмотри, чему учит астрономия: планет солнечной системы гораздо ближе к земле, чем солнце. Смешишь людей

A.l.i.c.e.

Или хотите сказать, что их движение вы тоже не замечали... в телескоп. Самой народ смешить не надоело?