Эльвира

Может ли кто-нибудь простым языком объяснить - что такое гравитация?

Ответы
Fedor Shkenev

Попробую.... То, что все предметы падают на пол-Вас не удивляет??? Это вот-и есть эта самая гравитация. Ее сила-зависит от расстояния-в нашем случае-до земли. С высотой-эта сила слабеет и пропадает(невесомость). Вот шар, где она действует-с центром в центре Земли-и есть ее ПОЛЕ

Эльвира

откуда она?

Fedor Shkenev

А это-уже второй вопрос...

Эльвира

это был первый вопрос )

Fedor Shkenev

Может ли кто-нибудь простым языком объяснить - что такое гравитационное поле?

Эльвира

Вы объяснили механизм его действия на предметы, а не что это такое. Откуда она берётся - эта гравитация?

Fedor Shkenev

Нет, тётенька-ГРАВИТАЦИОННОЕ ПОЛЕ-это ареал действия силы-ГРАВИТАЦИИ... а что такое ГРАВИТАЦИЯ-это уже второй вопрос...

Эльвира

Тогда давайте второй.

Павел

Древние римляне на латинском называли беременную женщину- Gravidita... Барышня тяжела... Это Земля притягивает силой своей массы... и беременных тоже... хоть они и летают от счастья... вопреки законам гравитации.

Эльвира

спасибо )

Пётр Ильич Кофеёвский

Это просто идея, что все предметы имеющие массу притягиваются друг к другу. А как оно работает, я думаю, никто и не знает!

Роберт

Вот ! Осталось произнести - мгновенно.

Эльвира

Нет. Не мгновенно.

Роберт

А как ?

Эльвира

всяко

Роберт

)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Сегодня в физике гравитация рассматривается в качестве искривления времени-пространства вблизи массивных тел.

Эльвира

она искривляет?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Недавно появилось такое понятие , как гравитационные волны , пока что степень нашей аппаратуры не дает возможность их досконально изучить. Только начало их изучения уже готовит переворот в физике .

Эльвира

классс....

Выдумщик

Представь огромные и малюсенькие и средненькие завихрения. туда сюда ещё ныряющие в антимир. Всё есть поток.

Эльвира

ок )

Выдумщик

))))

Эдуард Гараев

больший объект притягивает к себе малый объект. и вот поле начинается там, где начинается притяжение

Эльвира

Нет. Магнитное поле, это же не тоже самое, что гравитационное.

Эдуард Гараев

это гравитация в миниатюре.

Эльвира

Магнитное поле Земли и гравитационное поле Земли - это же разное?

Эдуард Гараев

ладно ... как хотите

Эльвира

-)

Губей Арслангереев

это притяжение,,,пример,,Человека к Человеку а молекулу к молекуле !!!!!!!!!!= 👫

Олег Таб

тело очень большой массы создает поле которое воздействует на другие тела..

Эльвира

ну вот мне не понятно, откуда это поле берётся

Олег Таб

гравитационное поле есть в любом предмете имеющем массу,гравитационная сила притяжения пропорциональна массе тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними, а вот откуда она берется,я на физик,чтоб это объяснить..

Эльвира

вот в том вся и загвоздка. Оно есть, а откуда - не понятно.

Александр Кочубеев

Сядьте под яблоню, тряхните её. Сразу всё станет понятно.😀

Эльвира

ну да ) одну вычеркнули, другую нашли )))

Ал
Алеся

Для равновесия)

Эльвира

наверное )

Ал
Алеся

Вот и славно))

Эльвира

-)

***Kym***

Это когда твой зад прижат к стулу , а не летает под потолком ..))

Эльвира

-)

Владимир ...

То что имеет массу, создаёт гравитационное поле.

Эльвира

Ну, вот взять 30-килограммовую гирю, обычную железную. И отправить её на МКС - в невесомость. На неё можно что-то положить, что бы оно не отвалилось?

Владимир ...

30 кг маловато. Всё отвалится.

Эльвира

а сколько надо?

Андрей :\>_

на сегодняшний день это ещё никому не удалось

Эльвира

😒

Олег

когда люди узнают это наступит золотой век

Эльвира

-)

Олег

😪

И Чё

взаимное притяжение планет галактик

Ив
Иваныч*

языком не могу...только на пальцах)))

Эльвира

давайте на пальцах!

Эльвира

эх, ни фига себе!!!! ))))

Ив
Иваныч*

ну дык я ж старался)))

Эльвира

😄 👍

Вл
Владимир

притяжения между любыми телами

Vladimir Neizvestnii

поле притяжения.

Эльвира

откуда оно?

Vladimir Neizvestnii

от гравитации... или любви.

Эльвира

любви?

Женя Вертийко

яблони на снегу

Эльвира

-)

Наталья Грибова

Лучше на опыте.

Эльвира

на опыте - на диване сижу

Dиmа

Чё изменится?

Эльвира

понимание )

Dиmа

гипотезы, да теории..не доросли ешо.

Эльвира

-)