Ирина Мур

вопрос на счёт gimp/я установила кисти, но они ч-б, куда их теперь перенести, чтоб цветные были?

мне сказали, что я их в градации серого установила, но я их туда не устанавливала, да и как такое могло быть, если папка "кистей" одна?!

кисти изначально все цветные.

я распаковала папку с кистями и копировала в папку gimp всю целиком, надо ли удалять превьюшки JPEG?

Андрей Исайкин

Превью не удаляются, насколько я знаю. Они любо перемещаются в другую папку либо нетрогаются вовсе. Если это только не самовольные Джег-шки. Посмотрите по Вики-Гимпу про установку или же в Яндексе-Гугле поисковике пройдитесь. Удачи.