Галина Зубенко

На какой фоте человек выглядит ближе к реальности... на цветной или ч/б?)

Геннадий Орлов

Для профессиональной фотографии это не существенно. Определяется стилем и целевым продакшеном. Для полупрофессиональной и любительской съемки людей более объективным является ЧБ. Потому что ЧБ компенсирует неверно выбранные источники света и выделяет черты лица.

Nariman

чб как то сразу выдаёт суть человека

Елена Зимарева

Цветной - на цветной фотке, негр - на ч/б.

Сергей Кузин

Смотря какие качества требуется передать.

Максим Мухамедзянов

Ближе к реальности на цветном, а черно белое... более художественное и не выгорает, по сравнению с цветным.

Татьяна Потапова

смотря как его сфотографируешь.

Ирина Климова

На чб вообще классно получается, изъяны скрываются, особенно фото НЮ красивые в чб варианте.

Маруся ******

На голограммме.

Ан
Анастасия

:-))) Мнения различаются, но профессиональные мастера художественного фото почему то предпочитают ч/б.