Нуфер Евгений

подскажите как сделать в фотошопе часть фото ч/б часть цветной?

может плагин для фотошоп есть какой? вот чтобы так примерно получилось

Ирина Климова

обесцветь, а потом сотри ластико, то что хочешь вернуть

Oksna

Ластиком слишком грубо. Кадр на кадр. чб/ сверху. Создать белую маску. Черной кистью протирать нужные места. Слить. Все готово. Только для кисточки задать параметры 30 на 30 а то грубо получится прозрачность и сглаживание величина пикселяв 1/4 плафона и протирать )))

Са
Сая

Прав Виктор Березкин, конечно с помощью маски и можно с применением черно-белого градиента

Виктория Разумнова

берешь цветное фото исходник. делаешь такое же чернобелое путем обессвечивания например. то которое чернобелое копировать на исходник, получается вторым слоем чернобелое фото. Создаешь маску слоя. на чернобелом которое вторым слоем как бы берешь кисть выбираешь внизу черный, непрозрачность кисти регулируешь. и проводишь кистью там где хочешь чтоб было цветным. элементарно!

Анатолий

это настолько простая операция в фотошопе (один из первых уроков ) ,что делать плагин (хотя он есть от Аквис -работает отвратительно ) нет смысла . Уроки по работе со слоями, масками, кисти.. . Первый класс .Ясельная группа в освоении фотошопа . Уроки на любых фотосайтах. Лучшие, пожалуй, у Зины Лукьяновой и Евгения Карташева .