Кристина

подскажите как сделать эффект царапин на фото в фотошопе

Ольга Дмитриева

Можно нарисовать, можно текстуру старой фотопленки или старой бумаги наложить

Олег Тутаров

Подкладка с текстурой на соседнем слое, подбор прозрачности.

Мухаббат Насырова

любые царапины, трещины, мазки - набор кистей кракелюр . Вопрос в поисковик - и качайте это все миллионами !

Дина Бариева

фото текстуры с царапинами накладывается на картинку с изменением режима наложения.
или соответствующие кисти.

Лиля Фомина

Текстура или кисть

Алексей

Отвёрткой по фото

Наим Тахиров

покапризничай.