Lo
Loic

Интересно, действительно ли темперамент и настроение женщин так зависят от лунных фаз? Кто обращал внимание?

Ответы
Татьяна Сергеева

научно таки доказано,что зависит, у нас в организме буйство гормонов,уровень которых меняется....соответственно меняется и наше настроение...вам мужчинам проще у вас за всё отвечает только один тестостерон уровень которого идёт на спад только к старости поэтому у вас всё постоянно...

Ольга Хван

На эту тему есть научные исследования. Женщины зависят не столько от фаз луны сколько от своего месячного цикла 80 % преступлений женщины совершают перед месячными(преступления связанные с агрессией)

Lo
Loic

Но вы ведь не будете отрицать, что у многих цикл - в соответствии с Луной? Лунный месяц - 28 дней, цикл длится столько же.

Ольга Хван

Вот именно это я и имела в ввиду.

Лиля Мороз

Скорее настроение и темперамент зависят от гормонов и мужчины рядом, который либо повышает настроение, либо выводит из себя...

Ирина Масленицына

У женщин цикл зависит от лунных фаз, а желание сексуальное связано с циклом. В дни овуляции -- сильнее. Вот судите сами!

Lo
Loic

Я бы сказал, что он СОВПАДАЕТ с лунными фазами. Но не у всех. Насчёт овуляции - тоже не у всех. Специально не следил, но у некоторых сексуальное желание совершенно не склонно усиливаться. Ни в какие дни.

Ирина Масленицына

Это они очень умело скрывают. Психологически не готовы демонстрировать это.

Lo
Loic

Будем считать, что так и есть. Спасибо)

Солоха

еще от погоды и критичиских дней... что делать с этим то??? Хотя от Луны да..зависит многое...Здравствуйте....

Lo
Loic

Шалом.

Елена Асвойнова

Темперамент ни у женщин, ни у мужчин от лунных фаз не зависит - это врожденное свойство нервной системы.

Lo
Loic

Да, вопрос сформулирован неправильно. Имелись в виду другие психофизиологические изменения.

Елена Асвойнова

Если Вы имеете в виду физическое состояние и сексуальную активность - это во многом определяется фазами женского цикла, а он действительно может совпадать по продолжительности с лунным. Т.о., у конкретной женщины вполне может овуляция каждый раз приходиться на новолуние или месячные на полнолуние.

Lo
Loic

Даже так... но, я так понимаю, такая строгая привязка она у какой-то идеальной женщины. Хотя... нужно будет проследить за женщиной в новолуния. Может, и получится что-то планировать загодя)

Елена Асвойнова

Надежнее сразу ориентироваться на женский цикл

Анна Коледа

темперамент - это врожденное, а настроение - это приобретенное, оно зависит от ситуации и окружающих.

Lo
Loic

Согласен. Тогда переформулируем вопрос. Самочувствие. Самоощущение.

Анна Коледа

Головная боль и внутренняя тревога

Lo
Loic

Тревожность. Да. В полнолуние возникает ожидание чего-то непонятного. Томление. Так часто описывается в литературе, к сожалению, не медицинской.

Наталия Балуба

Да зависят женщины на новую луну..... так же и у мужчин.. они как правило реагируют на полнолуние..

Олечка Олечка

есть такое... особенно в полнолуние.... уж если приливы зависят от Луны.... то женщины тем более)

Lo
Loic

В таком случае, если приливы от Луны, то всё живое тоже зависит? И мужчины???!!!

Олечка Олечка

женщины более эмоциональны)

Lo
Loic

И им многое прощается?)

Олечка Олечка

ну видимо не всем и не всеми(((

Lo
Loic

Понятно. Но, по идее, должно прощаться, насколько я понимаю.

Олечка Олечка

по идее, наверное да)

Ева Комарова

Чушь собачья, так же как и то, что ходить на мужика нужно весной и летом ))))

Ева Комарова

Удачной охоты! )))))

Lo
Loic

Нет уж, это вам удачной) Я, скорее, добыча))

Ева Комарова

Как знать, как знать, все от луны зависит )))))

Lo
Loic

Не думаю.

Ева Комарова

вам видней, конечно

Татьяна Tatiana

Да, действительно зависит! Я обращала внимание...но - я лунный знак - Рак...

Лиза Иванова

Скорее от цикла месячных. А уж как он с Луной связан, посмотреть надо.

Lo
Loic

Ну, лунный месяц, 28 дней.

Лиза Иванова

Вот. А там полнолуние или новолуние, это у каждого свое. Только гормональный всплеск в ПМС пережить непросто. И женщине, и, особенно, окружающим. Это понимать надо.

Наталия Середа

Настроение женщин зависит от того какой рядом с ней спутник жизни.

Елена

луна женская планета.растущая луна прилив сил.а потом наоборот

Lo
Loic

Это на собственном опыте, или в теории?)

Елена

на собственном

Лана Светлая

да и мужчины тоже зависимы от луны как приливы и отливы

Lo
Loic

Не замечал за собой, если честно.

Лана Светлая

ну и хорошо...не все чувствительны

Lo
Loic

То, что я не замечал связи, ещё не означает, что она отсутствует)

Лана Светлая

очень верное замечание)

Арман Казанбаев Астана Арман Казанбаев

Просто как заедут из краснодара такие у них перепадки)

Луна Красивая

мне кажется если наблюдать то да и не только женщин.

Луна Красивая

Я редко захожу в спрашку. потеряюсь скорее всего.если в одноклассниках только?

Lo
Loic

Меня нет в одноклассниках. Пишите на почту loic@mail.ru

Луна Красивая

хорошо,напишу.интересно узнать ваш ответ.

Lo
Loic

Хорошо.

Ир
Ирина

ВОТ ПРО ЗАСОЛКУ КАПУСТЫ ТОЧНО ЗНАЮ ВЛИЯНИЕ ЕСТЬ!

Светлана Булавина

темперамент?---чушь!!!!....настроение вполне может.

Надежда Никифорова

зависит..это точно.......луна женская планета......