Владимир Асиновский

Где можно приобрести лампочку накаливания для кинопроектора "Луч--2" ?

Ответы
Артур Недбайло

Очень сложно. У нас можно найти на "Блошином рынке" и то расковано - очень старые могут быстро перегореть. Я заменил в проректоре "Квант" лампу на сверх яркий светодиод. В проекторе "Луч-2" кроме того можно убрать обтюратор. Поставить контакт в нужном месте для включения светодиода. Яркость картинки будет выше чем с лампой.

Артур Недбайло

Очень сложно. У нас можно найти на "Блошином рынке" и то расковано - очень старые могут быстро перегореть. Я заменил в проректоре "Квант" лампу на сверх яркий светодиод. В проекторе "Луч-2" кроме того можно убрать обтюратор. Поставить контакт в нужном месте для включения светодиода. Яркость картинки будет выше чем с лампой.

Юрий Добронравов

Боюсь, что уже нигде. Я помнится, искал иголку для "вертушки" "Unitra" ( м/ц "Аркутур"). Так и не нашел. А ведь она выпускалась гораздо позже "Луча"

Владимир Асиновский

Я нашёл в интернет магазине. Правда не знаю подойдёт -ли

Юрий Добронравов

Я искал, когда у меня еще интернета не было - 2005 год. Может быть, сейчас бы уже нашел, да просто оставил центр на работе (его там пытался адаптировать под другую головку мой электрик) за ненадобностью. А вообще, рискнуть можно - не думаю, что лампочка такая уж дорогая. У меня тоже "Луч-2" пылится в кладовке. Хотя давно не снимаю. Просто не выбрасываю, потому что, на старых пленках есть любимые люди, давно ушедшие.

Алексей Пигулевский

Уууууууу... Может, на радиорынке... Можно на авито поискать или спросить(не знаю, можно ли спрашивать)

Стас Васильев

думаю если покумекать, то можно переформатировать на современную. диодную

Владимир Асиновский

Мне вчера такое же предлагали. Внук учится в авиаколледже на радио-электронныхустройствах. Ему предлагаю заняться переоборудованием. Или лень или не знает

Стас Васильев

я тоже не спец. Знаю, что там дело в фокусе и рассеивании без искажений. При наших материалах сотворить можно

Владимир Асиновский

Мне вчера рассказывали как сделать. Но одно дело рассказать, а другое сделать

Стас Васильев

техническая част.1 кронштейн держатель для патрона,2 световой элемент с определённой переферией рассеивания и непременно рассеивающий матовый фильтр. Для лучшего эффекта. световой элемент поместить в сферическое зеркало типа рефлектор фонарика и методом научного тыка перемешать и регулировать поток тех самых фотонов.. Послушай, а фонарик с 5 ватным диодом за основу как вариант?

Нина Винник

а чем эта лампа отличается от других.И что такое кинопроектор Луч-2

Владимир Асиновский

Это кинопроектор для 8-мм киноплёнок. Лампа на 12 вольт Марка К-12-90

Владимир Колпаков

Вы бы еще захотели найти мембрану для граммофона

Владимир Асиновский

Мембрана это мелочь. Я уже заказал лампочку через интернет

Владимир Колпаков

Ая подумал , что уже нету. А Вы зачем сейчас , в наш век этим занимаетесь ? Или просто есть какие-то фильмы ностальгические на пленке ? Когда-то и я крутил

Владимир Асиновский

Просто у меня много осталось любительских своих фильмов. Выбрасывать неохота и жалко. Хочу переснять на видео и потом на диск

Алекс Венцель

А заказать через Посылторг не пробовали?

Владимир Асиновский

Я им позвонил. они сказали ждите и всё

Алекс Венцель

А переделать под другую лампу не пробовали?

Владимир Асиновский

не пробовал

Ми
Михалыч

Сам смастери как нибудь поменяй патрон...

Владимир Асиновский

Действительно. Можно попробовать

Ми
Михалыч

Вот!

Сергей Павлович

Туда помоему от холодтльника подходит.

Владимир Асиновский

там цоколь не такой

Сергей Павлович

Значит от автомобиля на 21 свечу.

Angelina Goncharova

выкрутить - и пойти искать на базаре

Angelina Goncharova

найти аналогичную

Сергей Ф.

В интернете поискать и заказать

Владимир Асиновский

искал и не нашёл. Есть но не такие

Сергей Ф.

Тогда могу только пособолезновать

Владимир Асиновский

и на том спасибо

Ирина Выдрина

В МАГАЗИНЕ ЭЛЕКТРОТОВАРЫ

Владимир Асиновский

Я утром уже заказал

Полина Киреева

В продуктовом спроси

Владимир Асиновский

может в бакалейном отделе ?

Владимир Асиновский

Сейчас схожу

Владимир Горшков

Только у антикваров.

Владимир Асиновский

спасибо

Svetlana Zemskova

На барахолке.

Svetlana Zemskova

вас обманули.договоритесь что проверите если что вернете.думаю чтоэто выход.

Владимир Асиновский

На рынке негде проверить. Я утром уже заказал через интернет. Случайно попал

Svetlana Zemskova

я рада за вас.

Владимир Асиновский

спасибо

Svetlana Zemskova

пожалуйста

D S

на барахолке

Владимир Асиновский

В двух местах видел, но не такие

Алина Козьмина

радиорынок

Владимир Асиновский

Сегодня утром уже через интернет заказал

Алина Козьмина

тоже вариант, просто на радиорынке есть все), просто искать надо

Владимир Асиновский

Мне на рынке предложили. но сомнительный продавец

Дмитрий Голубев

На митьке

Владимир Асиновский

А что это "митька" ?

Дмитрий Голубев

Митинский радиорынок,в москве

Владимир Асиновский

Мне до Москвы очень далеко

Дмитрий Голубев

Тогда попробуцте через инет

Владимир Асиновский

спасибо. Попробую

Дина Mcmuller

в 1975 году

Владимир Асиновский

Я уже в этом году одну приобрёл. но она сгорела