Илья Гудков

Законно ли требование ВОДОКАНАЛ за оплату летнего водопровода?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Проживаем в частном секторе. Провели воду в дом. Оплачиваем ежемесячно, а водоканал требует с нас деньги еще за полив огорода. Законно ли это. Получается платим лишние деньги за три месяца лета. Есть ли закон, укажите пожалуйста ссылку.

Ирина Гудзь

Поставьте счетчик на воду и платить будете по факту потребления-не вопрос, что будет дешевле....

Миша Гаевских

А вы огород поливаете не водой, а чем-то иным? Если святым духом, то платить не надо. А если все же водой, то она не бесплатная

Вмваипаир

За полив огородов везде берут. Даже неочищенную воду качать надо. А у вас питьевая.