S*
Sandro *******

Требование об оплате половины стоимости окна в коммуналке

Поменяли окно на кухне в коммуналке. У нас приватизированные 2 комнаты, у соседей одна - соцнайм. Соседи в комнате не проживали последние 10 лет. Что мы делаем в квартире их не интересовало. Месяц назад мы поменяли окно на кухне, стекло разбили пока мы были на работе. Сейчас соседи решили въехать, мы предложили оплатить половину стоимости окна или доделать начатый нами ремонт на кухне. Они отказываются. (Уже молчим про входную дверь, счетчик на воду и пр.) Как ЗАКОННО их привлечь к оплате окна? (техинка смтрителя мы не вызывали, т.к. соседи желание въехать не проявляли, и мы их не ждали).

Просто по-человечески обидно, мы все места общего пользования в порядок привели, а они ремонт доделать в 6 м. кв. не могут. А в сапогах зайти на кухню - это пожалуйста. Как жить с такими свиньями?

Игорь Таликов

Любезные соседи!
Вы САМИ,без согласия соседей делали ремонт ДЛЯ СЕБЯ.
Так что ни о какой компенсации за ваш САМОВОЛЬНЫЙ РЕМОНТ - требовать НЕЛЬЗЯ.

Екатерина Лебедева

запросто! а ещё можно им пиздов на сдачу отсыпать

Алексей Романов

если остался договор на установку окна, то Вы через суд можете потребовать частичного возмещения стоимости окна. За содержание общего имущества собственники несут ответственность пропорционально доли в собственности. т.е. вы можете рассчитывать только на 1\3 и то платить буду не ваши соседи (у них соц. найм), а собственник - т.е. муниципальные власти. И процесс может затянуться.

Елена Климович

законно привлечь не получится, т. к. нет оснований.

Екатерина Коровянская

Ваши требования не законны .У соседей комната по соц. найму и ремонт дома (квартиры ) должен проводить собственник жилья (Администрация города) .,которую он никогда не делает. Поэтому, решайте все вопросы с соседом только мирно .