Людмила Берникова

В квитанции по оплате коммуналки стояло только две суммы- содержание жилья и кап. ремонт. Я эту квитанцию оплатила.

В квитанции по оплате коммуналки стояло только две суммы-содержание жилья и кап. ремонт.

Я эту квитанцию оплатила. Через 7 месяцев ТСЖ подало иск в суд с требованием оплатить долг - 3000руб за этот месяц. Правомерно ли это?

Ведь я оплатила именно ту сумму, которая стояла в квитанции?

Слышала, что могут стребовать недоплаченную не по моей вине сумму только в течении 3 месяцев после события. Так ли это?

Танюшка

Не видя иска и приложенных к нему документов трудно что-то сказать. Срок исковой давности составляет 3 года. Председателю ТСЖ покажите квитанцию об оплате и решится вопрос наверное полюбовно. Возможно ещё что-то у вас было в долгах, либо ТСЖ придумали новенькое.

Александр Козуров

Иск принимается в течении 3 лет. То, что вы не оплатили, вы знали, чему удивляетесь?