Александр Джамалов

При отсутствии воды в водопроводе в частных домах через какое время водоканал обязан обеспечить людей привозной водой?

Сергей Кузин

частные дома сами себя обеспечивают водой. водоканал ничего не обязан!!!!

Аннушка Темная

Если водопровод не является собственностью частных домов,
то при наличии порядочности у администрации региона, вода
должна доставляться незамедлительно.

Вячеслав Cлавенко

Это должно быть оговорено, в подписанном вами «Договоре водоснабжения» с водоканалом. Согласно - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"http://base.garant.ru/12186043/ См. Приложение №1 Цитата : - допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:
8 часов (суммарно) в течение 1 месяца,
4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*
За организацию водоснабжения жителей поселения отвечает также ваш глава муниципального образования, согласно ФЗ №131от 06.10.2003г. "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" См. Статья 14. Вопросы местного значения поселения

Екатерина Николаева

пока в администрацию названивать не начнёшь (и не один, а все) никто обеспечивать не будет.