Екатерина

Как выписать людей из частного дома

Пару лет назад пожалела знакомую с ребенком, прописала к себе в дом чтоб та, устроилась на работу. Сейчас дом хочу продать, они выписываться не хотят, Придется подавать в суд. Какие документы нужно предоставить? В течении какого времени проходит вся процедура?

Сергей Кузьмин

если все документы у тебя, и являешься официальным владельцем дома, то можешь выписать их через УФМС.

Елена Овчинникова

Наймите адвоката, он подготовит все документы.

Зульфия Кузнецова

Если все так, как вы пишете, продавайте вместе с ними, просто в договоре купли продажи, оговорите сроки их снятия регистрации, например 10 дней после сделки... Тогда .если они не снимутся с регистрации. новый собственник легко сделает это...