Ю*
Юлёк ***

Можно ли выписать несовершенолетнего ребенка из частного дома?

Мы с сыном и мужем были прописаны, в доме матери мужа. должна была состояться сделка о продаже дома, но она сорвалась. Свекровь отправила меня с сыном выписываться, мы выписались. Но у меня 14 мая было др, и мне исполнилось 20 лет, паспорт меняют, и он стновится недействительным, выписывают меня 15 мая, с ребенком, мы не писали никаких заявлений, из органов опеки не было подтверждения о том, что ребенка можно выписать. Ребенку на момент выписки было 11 месяцев. До сих пор мы с ним нигде не прописаны. Правомерна ли была наша выписка?

Юрий, мой муж, свекровь и свекр по прежнему прописаны в этом доме, свекровь настояла на нашей с сыном выписке. Сейчас у них со свекром идет суд, по разделу имущества и по-поводу того, что свекровь сделала документы на дом только на себя, а должен был еще в длевые собственники входить свекр....

Денис Колдунов

Леночек, где у тебя были мозги, когда ты собственными руками выписывала ребёнка в никуда? Поздравляю с обретением статуса БОМЖ. Ребёнок обязан был остаться зарегистрированным у одного из родителей. Вам надо идти в суд, обратившись за поддержкой в органы опеки, и восстановить регистрацию ребёнка.

Кристина Берзина

По поводу выписки ребёнка не всё понятно. Без согласия ООиП его выписать не могли. Идите в ООиП.

Анна

Правомерно! Если он не собственник доли дома то снять с рег учета его могут вместе с родителями

Кристина Кадабецки

Правомерно! Жениться, родить ребёнка ума хватило ?! 🙂 Начинайте жить самостоятельно, свекровь - то, при чём ?