Юлия Кузнецова

Почму только что вытащеное яйцо из кипятка не обжигает рук?

Ответы
Виталий Ларионов

Вовсе нет. Это звучит дико, но это так. Вся проблема в том, что НЕ НУЖНО засовывать руку в кипящую воду и вынимать оттуда яйцо - так вы обожжетесь.
Достаньте яйцо ложкой и положите себе на ладонь. Вы удивитесь, но никакого ожега не будет.
Происходит это потому, что на коже человека всегда находится слой пота - то есть жидкости. Пока пот не испарится, яйцо можно смело держать.
ПС Больше 10 секунд держать не реконедуется.

Виктор Николаевич

всё дело в силе "обнимания" яйца, если взять яйцо в руку и прижать, то сразу обожжёт, а если взять кончиками пальцев, то между яйцом и пальцами окажется тонкий слой пото-жирового слоя, вот он и "изолирует" тепло

Галчонок @@@

Влага испаряясь остужает скорлупу. Поэтому руки не чувствуют жара. Но это всего лишь первые несколько секунд...

Евгений Волков

ух ты правда? может что мокрое. Вот если мокрым пальцем к утюгу дотронутся то палец не обожжётся.

Анатолий

а-а-а!... руки обжигает только то яйцо, которое "не только что вытащенное из кипятка"!...да?

Олег Истомин

не пробовал... хотя чайник кипящий на ладони держал.... могу прогуглить, если надо ))))

Юлия Кузнецова

Попробуйте

Олег Истомин

хорошо ... когда нибудь ))))

Сергей Андреев

Это если вода с него успела испариться. А если хватать его мокрым, то извиняйте

Олег Соколов

Незнаю не пробовал обычно вытаскиваю ложкой и сразу под холодную воду

Юлия Кузнецова

Когда влага испаряется,она охлаждает скорлупу. Поэтому руки не чувствуют жара. Но это только первые несколько секунд.

Олег Соколов

Завтра попробую

Олег Соколов

Спасибо

Роман Романыч

Потому что оно вытащено при помощи яйцеловилки или просто ложки.

Юлия Кузнецова

А что кто то руками в кастрюлю лазает?

Роман Романыч

Ну наверно кто то лазает,и ему не обжигает.Как понять обжигает оно или нет,если не лазить.?

Юлия Кузнецова

Ложкой достань и на ладонь положи. И проверишь.

Роман Романыч

И зачем нужны эти лишние заморочки?Ложкой поймал,в тарелку с холодной водой забросил.Усе через 10 секунд можно чистить.

Юлия Кузнецова

Вот молодец..не паришся

Нет Слов

А из кипятка руками?))) 😄 тогда точно может показаться ледяным) 😉

Егор Балбин

Напишите ответ. наверное, потому что достал ложкой)))

Юлия Кузнецова

Нет. Все дело в скорлупе. Когда кипяток начинает испарятся из скорлупы он ее охлаждает и поэтому рука не ощущает жара. Но это всего лишь первые несколько секунд.

Егор Балбин

Напишите комментарий. а потом - ложка)))

Рябов Руслан

Мне всегда обжигает руки, и по этому я яйца не варю 🙂

Юлия Кузнецова

Завтра

Рябов Руслан

Отлично 🙂 Адес нужен, или вы меня по АЙПИ адресу найдёте? 🙂

Рябов Руслан

Айпи Адрес или? 🙂

Дмитрий Зуев

потому, что он НЕ кИпяток...а какой-то там кЕпяток

Денис З

Прикосновение к любимой обжигает не только руки

Андрей Шатрыкин

Вы хотите, чтобы все участники сайта обожглись:D

Юлия Кузнецова

Ни в коем случае

Юр
Юрий

потомучто желток не сразу нагревает скорлупу

Сергей Бабкин

Хм. Привычка ? Руки в асбестовых перчатках ?

Сергей Бабкин

прямо мистика какая-то...

Юлия Кузнецова

Когда вода испаряется из скорлупы она ее остужает. Поэтому несколько секунд руке не горячо.

Сергей Бабкин

Забавный предрассудок. Я физик по образованию. Я - не верю. Думаю, это шутка.

Юлия Кузнецова

А жаль

Сергей Бабкин

Хорошего вам дня, пока

Александр Лысенко

потому что его остудили в холодной воде

Юлия Кузнецова

Нет. Вытянутое из кипятка яйцо влажно и горячо,поскольку вода,испаряясь с его горячей поверхности,охлаждает скорлупу,рука не ощущает жара. В первые несколько секунд не обжигает.

Дмитрий Каракозиди

Благодарит, за избавление от мучениЯ.

Юлия Кузнецова

Нет. Все дело в скорлупе.

Дмитрий Каракозиди

Ух ты-ы-ы-ы-ы-ы. Такая сУрьёзная?

Юлия Кузнецова

Даааааааааа

K.
K.b

также как сигарету затушить об руку

K.
K.b

на нет и господа присяжные не заседатели 🙂