Marie_O

Работаю в США, зарплата $8.000 в месяц. Тем не менее, очень хочу вернуться на Родину.

Недавно посетил малую Родину. Ничего поделать не могу. Домой хочу. Россия мой дом. Плевать на зарплату.
По контракту еще два года нужно работать, иначе припишут мне в судебном порядке "упущенную выгоду". Есть ли вообще возможность расторгнуть контракт заранее?

Ни
Нина

Детский сад какой-то.. . Такие вопросы надо задавать не на Ответах кому попало, а местному юристу, специалисту по трудовому праву. Заплатите ему денежку за консультацию -- он Вам все расскажет (у меня есть подозрение, что Ваш "контракт" просто не имеет юридической силы) . Заплатите чуть побольше -- напишет письмо нанимателю на предмет того, чтобы он охолонулся.

Более того, есть прецеденты, когда работники, уезжая из штата, в котором заключен контракт, обращались в суды по новому месту жительства с просьбой расторгнуть контракт, не имеющий юридической силы по новому месту жительства. В деле Application Group, Inc. v. Hunter Group, Inc. (1998), например, работник переехал из Мэриленда в Калифорнию и калифорнийский суд легко и непринужденно признал его мэрилендский контракт недействительным в части, касающейся обязательств не работать у конкурентов (в Калифорнии такие обязательства ничтожны).

Максим Паницкий

не ври тут тролль, ни в каких сша ты не работаешь а лишь мечтаешь об этом! те кто попадают за границу ни о какой родине нищей не мечтают! мечтают о ней лишь те кто сам полный ноль и лентяй и кому за граница дала коленом под зад! я сам 16 лет за границей и в россию даже в гости не хочу! так что троллить нужно тоньше!

ОК
Ольга Коновалова

Думаю да.. .
З. Ы. Многие считают, что в России был "безумный кризис", но спросите любого - "Как он почувствовал этот кризис? " Вы разве бедствовали и питались дошираком? Где действительно кризис, так это в США.. . Вся страна в долгах, черный президент (Мб я и расист, но только по отношению президентов) и т. д. и т. п.. .
К примеру: Вы видели дороги в США?? ? Думаю, только на картинках. Не надо мне сейчас говорить: мол у нас го*но-дороги (Я был в США и дороги там, хуже чем в России) , живем в каких-то каморках.. . НЕТ! У нас лучше, чем в США, где 2/3 зарплаты уходит на "помощь" нигерам - извиняюсь за слово (Им делают дома и они НИЧЕГО не делают целыми поколениями) .
На картинках - да, там есть высотки (По 60-70 этажей) , но это лишь пара островов, а в целом - отъедь минут 15 от Нью-Йорка (Хотя, пробки там безумные) и попадешь в какую-то деревушку одно-этажек. Эти "деревушки" и есть ваша любимая (Для меня, уж точно нет! ) Америка.. .
Можете оспаривать мое мнение, тем более я СВОИМИ глазами видел то, что написано выше. НИКОГДА больше не поеду в Америку.

Евгения

озвучьте нам вашу профессию будьте любезны, чтобы знать где ж так хорошо кормят

Ви
Витаминка

пошел вон, предатель

Артём

Во хапуги.... упущенная выгода... .
А что они тебе сделают. в России?

Дашулька

Чтож, работай на малой Родине за бутерброд с килькой )

Олег Четвертной

Солнце мое ясное, если у тебя такая шикарная зарплата, то что тебе мешает обратиться к хорошему адвокату, специализирующемся на подобных вопросах?

Алина Литвинова

А в какой России хотелось бы жить в социалистической или капиталистической?

Маруся Гончарова

Возвращайся.... цып-цып-цып в мои объятия)))))))))))))

Светлана Субботина

Конечно дома лучше, возвращайся.

Юрий Виноградов

Нужно придумать и сделать такое, чтобы в итоге инициатива Вашего увольнения исходила от них) ) Что именно можно сделать - Вам на месте виднее))

Оксаночка Анпилогова

Плюнь на них! Скажи им что они тупые янки, и мы их скоро порвем как калмык дыню .

Ai
Aika

Ну че ты гонишь? В Америке нет месячных зарплатПоцтреот. , сел на самолет и улетел

Alejandro

Давай махнёмся, предложение в силе, если в жопу не епёшься там.