Татьяна Пастушенок

Здравствуйте, я работаю медсестрой в реанимации, хочу уехать в США медсестрой, с чего начать?

Юля Шабанова

С изучения языка прежде всего!!!

Ирина Алмазова

Нужно будет подтвердить диплом, а это очень долго и очень сложно.

На
Наталья

с поиска требований к экзаменам на лицензию- их будет 3 если я не ошибаюсь, в каждом штате своя лицензия. Потом купить все учебники котоыре стоят в программе подготовки медсестры и зубрить все- названия лекарств, названия методик, оборудования, всю терминологию, уточните требования по практике- лицензию не дают без практики под присмотром американского врача- поэтому может вам придется заплатить за практику в госпитале в штатах, если вы еще конечно такой найдете. А проще было бы отучиться в штатах и уже сдавать экзамены после учебы- затраты те же

Улук Сыдыков

попробовать уехать для начала

Алексей Бухаркин

С получения американского образования. ^^^^^ Хм, а я таки ошибся. С изучения требований к registered nurse, причем скорее всего в каждом штате они будут свои. Т. е. там обязательно надо будет сдавать экзамены, но, как я понял, в определенных случаях они доступны и для иностранцев с не-американским образованием.

После сдачи экзаменов - искать работодателя для получения визы H1B.

ПС: Я предполагаю, что Вы работаете именно квалифицированной медсестрой, т. е. Вы специалист с высшим образованием. Если нет, то в американской терминологии это не медсестра, а "помощник медсестры" и профессиональная эмиграция Вам недоступна.

ППС: Естественно, вся информация только на английском, да и без языка Вы работу не получите, так что знать его совершенно необходимо. Собственно, английский язык полезен даже если Вы вообще никуда не уедете.

Кылычбек Исмаилов

начать с того что узнать что у них своих медсестёр хватает, а если даже и возьмут иностранца то разумеется не из россии а из соседних мексики и латинской америки! для работы в сша нужно получить рабочую визу но её вам никто не даст по вышеуказанным причинам!

Юл
Юлия

Несколько лет назад я видела в США в газетах объявления о переучивании медсестёр из других стран. Но это было для тех, кто имел уже статус в США.
Учиться нужно было один год и стоило тогда это одну тысячу долларов.

Но у Вас нет статуса.
Значит, Вам нужно снова идти учиться.
Вам нужно знать английский на очень высоком уровне, чтобы понимать лекции и сдавать в последующем экзамены.
Почитайте тут :
http://www.allnursingschools. com/nursing-careers/article/international-nursing

Македонин Смб

Для начала вам нужно заполнять анкету Грин Карту потом когда приедите нужно идти в больницу или поликлиннику работу пробовать находить.