Ольга Шапочкина

как уехать жить в США?

Все это понятно, но как получить визу? У кого есть опыт в этом деле?

Blondinko Net

Визы в США разные: иммиграционные и не иммиграционные.
Для ПМЖ нужна иммиграционная виза.
Вот её и получайте.
На сегодняшний момент, наиболее реальными способами иммиграции в США являются:
- лотерея Грин Кард,
- иммиграция через бизнес и инвесторская виза в США.
- беженство

Все эти пути сразу или после прохождения стадии условного места жительства приводят к получению Грин Кард США.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/immigration/immigration.htm

Лилия Степанова

Также, как и в любую другую страну-получить иммиграционную визу, собрать чемодан, купить билет и уехать.

Ирина Алмазова

Выиграть грин кард, женится на американке, уехать по рабочей визе, открыть бизнес в США.
Все варианты сложные.

Милана Умниева

выиграть грин карту. но все равно там придется начинать все с начала с самой низкой позиции.

Александр П

зАПЛАНИРУЙ штат, накопи денжищ, собери вещички, сядь на самолет и все! Это не больно!! ! Но смотри- осторожно!!!

Дарья Белявская

Получение визы -- это ПОСЛЕДНИЙ шаг.

Сначала кто-то, находящийся в США (близкий родственник или наниматель) должен подать за Вас ходатайство в Службу гражданства и иммиграции, потом это ходатайство должно быть одобрено, потом Вам должны переслать орининал соответствующего уведомления (форма I-797 Notice of Action -- серая такая бумаженция с объемной печатью) , и только потом Вы идете получать визу.. . Сами за себя могут ходатайствовать только инвесторы и международно признанные деятели науки, искусства и спорта.