Тата

Сейчас у 9-летних детей- Айфоны, Айпады, Макбуки, Фейсбуки, Вконтакте.. Когда мне было 9 лет, я играла в "классики" и..заплетала косички кукурузным куколкам))) И мне было зашибись!))) А чем запомнилось вам ваше детство?))

Ответы
Gumar Aydanov

Классный вопрос!Играми в индейцев и казаков-разбойников. Летними пионерскими лагерями.Сделанными своими руками брызгалками, рогатками, луками, деревянными автоматами и пистолетами с саблями и кинжалами, клюшками для хоккея из новогодних елей и сосен. Карбидом кальция из которого чего только не делали детки конца 60х и начала 70х! Силитровыми ракетами и хлопушками из магния с марганцовкой на новый год.Бесконечной сменой бесплатных спортивных секций от настольного тенниса и заканчивая полетами на настоящем самолёте Л-29 в ДОСААФ и прыжками с парашютом с АН-2 . счастливыми мгновениями от обретения на пару ночей книг Беляева или Дюма с Конан-Дойлем и проч. Какие там Айфоны с Айпедами...

Тата

👍 СПАСИБО!!!!!!!! Класс!

Татьяна Семилетова

Двором, полным играющих детей. Вышибалы, штандер, бадминтон, классики, салочки, прятки, казаки-разбойники, дочки-матери - во что мы только не играли! Летом целыми днями на улице, домой только пообедать заходили, да и то иногда хватали кусок хлеба с солью - и обратно к друзьям-подружкам. Эх, было время!..

Александр Шебалин .

Я мальчик,по этому войнушками.А классики я как сейчас помню,тоже иногда прыгал на одной ноге.У девчонок ещё были скакалки,и иногда они нас брали в игру,все вместе скакали.

Тата

👍

Павел Вережан

А мы когда в большой мороз школу отменяли, в сугробах пещеры рыли, или на речке в хоккей играли.Домой придёшь, полные валенки снега.🙂

Коля Сахалинский Живу На Украине

В свои 9 лет Вы играли во дворе прыгая с резинкой ...Сейчас такое и произнести неприлично.Меняются времена,меняются приоритеты и нравы.

Олег Демидов

Пистолетами, рагатками, ссадинами, рыбалкой, футболом, поджигами, "пшикалкам", пристенкой, чекой, лаптой, чижём, и многим-многим другим

Олег Демидов

Обязательно, нов рецензии - жалеть не буду, хотя вы очень привлекательны!

Тата

Ой...А я думала для Вас привлекательная...только моя телефонная трубка!)))

Олег Демидов

Ну что вы!!!! Успел посмотреть ваши фото в ММ

Тата

😔

Олег Демидов

Вот такой я подлец.... Без разрешения вторгся в Ваш Мир!

Алекс Венцель

А я мастерил рогатку с оптическим прицелом и самопалы. Привлекало всё, что стреляет и взрывается. Как жив остался, сам удивляюсь...

Тата

😉

Владимир Асиновский

Я в классики не играл. Не пацанячее это. Мы играли мячом в каре или в лямду или в волейбол. Я вырос в селе и там было чем заняться

Тата

👍 И я в селе)

Владимир Асиновский

А Вы в каком селе? В большом или в деревне ?

Тата

В большом. Он даже в 50-х годах был районным центром. В Ростовской области..

Владимир Асиновский

У нас на работе была турпутёвка по Закавказью. Это в 1967 году в июле. Начиналась в Днепропетровске. Ночью едем. а днём экскурсии. Первым городом был Ростов. Очень понравился тем, что рядом река, что он чистенький ( по сравнению с нашим Кривой Рог ) И запомнился тем, что после обеда свободный час и мы на рынке купилисушенных бычков по руб и 20 коп за килограмм. Купили 3 кг и нам хватило их на 18 дней

Тата

Ooo...Что Вы помните))) 👍

Владимир Асиновский

Мы побывали в Кисловодске. Пятигорске, Дербенте, Баку, в Ереване. на озере Севан. в Тбилиси. Батуми. Сухуми. Новый Афон с обезьяним питомником. Гагра. Пицунда ( только строилась ) Адлер Сочи и Днепропетровск

Самат Аманбаев

Гоняли футбол с пацанами с утра до вечера,лазали на деревья чтобы покушать яблок,урюков,ходили на озера купаться,рыбачит

Тата

Хоп))

Юрий

Жили вначале в бараке,потом вчетвером в однокомнатной квартире.Когда отец работал в ночь,мама отправляла нас на улицу.

Вя
Вячеславовна

Спасибо за розы,Юра....а почему вы мне их дарите?😊

Юрий

Всегда женщинам дарю.

Вя
Вячеславовна

Какой вы добрый....

Юрий

😊

Сергей Логинов

Шарики с водой с крыш 5 этажек сбрасывали, людям перед носом, но не на них, на своих друзей бывало сбрасывали и на голову

Сергей Богатов

Активные игры во дворе-салки,войнушки,игры с мячом,лазание по деревьям,крышам,пожарным лестницам и стройкам.

Ирина Бодунова

Примерно тем же. И гулять с друзьями мы без сопровождения взрослых и почти всегда без их разрешения!))))))))))))

Алексей Горбунов

В деревне у бабушки пацаны, дикий колхозный сад, первая сигарета, велики, казаки - разбойники ваще класс

Тата

👍👌

Илья Слепнев

что это за слово"зашибись",мне,например,слух режет.Отлично или хорошщо.Что же мы поганим родной язык?

Тата

Улыбнуло))

Илья Слепнев

напротив нашего дома был барак вот с такими крысами,а наш дом строили пленные немцы и я их видел.это был 55 год

Тата

А сейчас этот дом ещё стоит?

Илья Слепнев

дом стоит в Москве,в Курьяново.Там таких домов много

Майя Петрова

Я с подружками скакала на скакалке и играла в "классики", прятки и лапту. С куклами мы играли в "дом"

Тата

👍

Владимир Николаевич

Мне запомнилось детство вечерними посиделками во дворе , играли в прятки , жмурки и много всего )))

Тата

Да. Вечерние посиделки и я помню. И даже без спиртного))

Ал
Александр

Ваше кукурузное детство было убогим.. Поэтому вам сейчас зашибись с новомодными девайсами)

Тата

Диалоги не могут быть..просто! Они- или есть, или их нет..

Ал
Александр

Логично-логично)

Тата

Как??? У женщины..логика?)))))

Ал
Александр

Язык..вообщета))

Тата

😉

Просто А...

один раз лизнул сладкое железо в минус двадцать.. один раз пожевал гудрон, вместо жвачки..

Тата

Какой Вы ...смельчак, Алексей! 👍👍😉

Просто А...

дурак и смельчак - для Вас синонимы?

Тата

Это не дурость. И не глупость. Это- детство)))

Просто А...

детство было и прошло..

Alex Potjomkin

Играли в кукурузе и в конопле в прятки. Потом за это приходилось расплачиваться попой.