Cтефания

Будда говорил: «Не путай любовь и желание. Любовь — это солнце, желание — только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно — опаляющее душу пламя, это пожар — слепой и жестокий. Если ты любишь тело — это только желание. Любовь — это отношение к человеку,

Ответы
Alex Teslenko

Что бы попасть в нирвану, придётся забыть про любовь, ибо любые эмоции это препятствие. Поскольку Будда побывал Там и вернулся, то он оставил любовь как и другие чувства. И Будда всегда говорил, можете изучать мой опыт, но никогда не приклоняйтесь перед мной..К сожалению современный Буддизм в вмассе своей секстанство, где поклоняются Будде и так называемым просветлённым.

Николай Ушаков

Любовь умение создать друг в друге уют и комфорт! Взаимно!

Elron Smith

ну жаль не библию скопировала

Дм
Дмитрий

Это не похоже на слова Будды.