Светлана Ахмедова

Сегодня услышала, что есть две южные столицы РФ...Сочи и Ростов. Почему их считают столицами?

–3
Ответы
Сергей К.

Ростов-на-Дону неофициально именуют «Воротами Кавказа» и «Южной столицей России», а также «Донской столицей». Есть такое понятие как Федеральные округа Российской Федерации. Всего их 8. И у каждого округа есть центр. И официальной столицей юга России является Ростов-на-Дону.... А Сочи просто нравится нашему Президенту.

Светлана Ахмедова

спасибо

Семён Карамзин - Король Общения

Подождите... вот перенесут столицу из Москвы в Краснодар, тогда вы узнаете, что ни Сочи, ни Ростов таковыми не являлись..))

Светлана Ахмедова

Неужели?

Семён Карамзин - Король Общения

Есть много странных вещей, которые происходят в Краснодре... У нас будет новая страна, в Краснодарском крае построен замок для Путина... Неужто он будет сидеть в холодной Москве и править, а не жить в таком шикарном месте, с столицей под боком, чтобы в случае чего сразу быть на месте... Также в Краснодаре есть один момент с местом для застройки... В центре города есть огромная площадка, где можно построить целый город, но его почему то не передали застройщикам, хотя хотели.. Для чего берегут?

Светлана Ахмедова

фантазер

Семён Карамзин - Король Общения

А вы думаете, что Путин будет жить с кабаевой в Гелендижке и оттуда отдавать команды в Москву?.. Так против него быстро созреет замысел, и его отстранят как Хрущова. Путин продуманный мужик, столица должна быть под боком, чтобы два часа и в столице..))

Леонид 獅子急 Шестаков

этак мы насчитаем столиц целую кучу - и Новосибирск, и Владивосток, и Мурманск, и Краснодар... и Севастополь...

Иван Трофимович Сенчихин

Астрахань пограничный форпост и южная столица у нас иранское посольство и МИД РФ

Светлана Ахмедова

ещё и Астрахань претендует?

Иван Трофимович Сенчихин

Так оно и есть

Светлана Ахмедова

Не может у страны быть несколько столиц.

Иван Трофимович Сенчихин

Может . У нас Астрахань..бывшее ханство вообще

Сa
Сaшкa

да у нас в России одни столицы, примадонны, короли, императрицы, принцессы..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Самопровозглашённые жителями этих городов. Никто не спорит и ладно.

Вадим

Ростов- папа не бандитская столица....Сочи...тоже столица... курортная

Р1
Рита 1

Я только сейчас узнала, что это столицы. У нас каждый город-столица

Десант

Без понятия, по моему это сочинцы и ростовцы только так считают

Николай Кочубей

За Сочи не знаю. А Ростов папа вроде как криминальная столица.

Димка Спиваков

А Самара?

Николай Кочубей

А Самара говорят дочка Ростова папы и Одессы мамы. А Саратов их сынок.

Димка Спиваков

Про родственные связи не знаю, но по-моему криминальней этого города нет.

Николай Кочубей

Ты в Ростове был?

Димка Спиваков

Я там 5 лет жил 👍👍Чудесный город.

Николай Кочубей

Землякиии!!! Хоть и бывшие!✋

Владимир Ляпин

Ростов-папа. А Сочи - это потому что Одесса-мама пока не наша.

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Вот именно, ПОКА!!!☝️😁

Та
Татьяна

Про Ростов-на-Дону слышала. А Сочи просто курортный город.

Константин Саратовцев

А сколько у нас самоназванных звезд? Оттуда и ноги растут.

Алекс Венцель

Это называется: -Всяк кулик своё болото хвалит!)))))))))

Пи
Писздец

Вся страна в столицах, а народ наш живет в говне

Александр Грызлов

Не правда, ну Ростов возможно, Киев но не Сочи

Игорь Крайнов

Первый раз слышу ... Почему не Краснодар ?

По
Половинка

Ростов - на - Дону.....самый лучший город....

Alexx M

А ещё есть столица Москвы - Балашиха

Олег

Я не слышал. Поэтому не считаю.