Наталия

Апельсины стоят 85 рублей, огурцы 240. Никто не знает рецепт окрошки с апельсинами?

Ответы
Fedor Shkenev

Меня тоже прет от этого... Но это не только с фруктами\овощами-это со всем так. Наши "рулилы" в экономике добились фантастических результатов... РЫба, которая ловится вдоль всей нашей Арктики-почему-то дороже, чем любая другая-хоть финская, хоть исландская, хоть средиземноморская... Картошка-это у нас-то-в Питере-ЕГИПЕТСКАЯ ??? Весь столовый металл-ножи, ложки, вилки+любой ручной инструмент-ну там отвертки, плоскогубцы, ключи...-дешевле китайский-чем наш-это у нас-то-в Питере-(Кировский, Ижорский, Металлический и еще.... заводы)???

Епифания

Окрошка с дольками лимона и апельсина
Залить изюм пивом и дать постоять несколько часов. Затем доба­вить в него корицу, сахар, нарезанные кубиками лимон и апельсин. Черный хлеб подсушить в духовке или тостере и натереть на терке, всыпать в пивную смесь. Миску с окрошкой охладить в холодильни­ке. Едят пивную окрошку, как и любую другую, холодной.

Продукты
пиво светлое 2 стакана
изюм (мелкий, без косточек) 3 ст. ложки
хлеб чёрный 2 кусочка
сахар 1 ст. ложка
лимон (дольки) 2-3 шт.
апельсин 1 шт.
корица по вкусу

Десант

Рецепт простой:
растрелять чиновников, которые не следят за ценообразованием и пускают всё на самотёк и с ними растрелять всех владельцев сетей магазинов, чтобы цены были адекватными, а не с наценками в 200, 300 процентов

Алексей Заславский

Попробуйте. Огурец на тёрочке. апельсин помельче.Лучше и от плёнок.Только мякоть.Можно редиску, турнепс и пр. на сколько фантазии хватит.Простокваша.И Капельку уксуса.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А у нас всё по другому, апельсины стоят 30 рублей, картошка 40 . . . Тоже думаем что делать, то ли суп сварить, то ли . . . компот.

Крысанов Андрей

да просто на литр литр надо всего 2кг апельсинов и стакан огуречного рассола. ценовой баланс соблюден.

Николай Симоненко

Солишь апельсины целиком.Шкурку на окрошку,вместо огурцов.Не понравится,можно и вылить😂

Перец Копченый

Так огурцов для окрошки много и не надо.1 огурчик на блюдо.Мы свои выращиваем.Нам проще.

Лиза Иванова

Салат курочки с апельсинами тоже неплох. Чем не окрошка, только без жидкости 😉

Наталия

👍

Чеширский Кот

у нас огурцы в сезон стоят 50 рублей и ото очень хорошии !! а так примерно 30р !!!

Анатолий Макаров

трава по цене 240 эт кило мяса, разбаловали этих козлов, всё ищем витамины

Александр Хомяков

да салат из крабовых палочек только на сладком сывороточном напитке

Июнька

да то же самое,только колбасу не кроши-больно жирно будет))ахахах

Таяна

У нас в "ок" огурчики штучно по 41-43рубля. Вполне хватит на салатик.

Сергей Рюмшин

вы не поветире, сегодня апельсины вообще купил за 39 р ... Офигеть !

Николай Бочкарёв

Есть такой. Только там ещё киви, авокадо и кокосовое молокою ))

Наталия

только это фруктовый салат получается

Николай Бочкарёв

Не. Окрошка такая. ))

Василий.

Попробуйте вместо них страусинные яйца, сытно будет.

Мирослав Бороздин

огурцы можно попробовать вырастить на подоконнике...

Олег Казаков

а Вы поэкспрементируйте вместо кваса вино или водку

Наташа ...( Ноябрьск)

все просто ....вместо огурцов ....😅🌷🍮😊