Василиса

Что-то у меня черепаха в спячку впадает. Может ее пощекотать, чтобы проснулась? И в каком месте их щекотят? :))

Ответы
Калиниченко Игорь

Не, не...в холодильник . Ну, можно под настольную лампу, отогреть покормить.. И в холодильник. А, то помрет..Это я по Ташкенту знаю..Ой, как сестренка плакала.. Да..Черепахи впадают в анабиоз при холоде. Если холода не достаточно, ну у вас утепленная лоджия. Они все равно впадают в спячку, но неотвратимо тратят запасы организма. И погибают(((

Василиса

Врубель очень переживал смерть сестры.. по сути так и не оправился, поэтомуу все героини у него такие прозрачные полудохлые... Кустодиев с его пышками - купчихами))) понимаю))) а что же по Тициану не прошлись или Караваджо?

Калиниченко Игорь

Ну, просто почти не знаю, я не искусствовед))) Я Инженер-Электронщик. Я помню, то что мне понравилось, или не понравилось. И не создаю, Энщиклопедию, на не нужном мне месте)

Василиса

я тоже не искуствовед, а инженео))))

Калиниченко Игорь

Упс , Сестра???))

Василиса

не совсем, но где-то не очень далеко)))

Лариса Бочкарёва

У моего сына была черепаха, она сдохла и мы ее похоронили, а потом нам сказали, что она спит. Мы пошли, откопали. Принесли домой, она полежала и раздулась так страшно ! Теперь все ржут как вспомнят и друзья всем рассказывают как анекдот !))))

Василиса

Ужас... Я видела раздушешося человека...зрелище не из приятных

Лариса Бочкарёва

Кошмар !

Василиса

)

Николай Голубцов

Я купил морскую свинку. Опустил её в аквариум. она немного поплавала, а потом опустилась на дно, наверное уснула. Чем её кормить, когда проснется ?

Василиса

Собой

Виктор Посесор

положите в кастрюльку залейте водичкой и начинайте потихоньку подогревать если не проснется добавляйте специи получится супец

Василиса

:)))

Иван Белолюбский

не, щекотать не нужно... экскурсию ей сделайте к кастрюле с кипятком и в слух прочтите рецепт черепашьего супа)))

Василиса

Смешно, спасибо :))

Виталий Моисеенко

У меня умерла недавно. Тоже заснула и больше не проснулась. Я еще сверху лампу включал чтобы лучше спалось

Василиса

Ясно, я терморегулятор купила

Виталий Моисеенко

У вас сухопутная

Василиса

Нет, водная

Виталий Моисеенко

Понятно. К ним нужен уход всегда

Василиса

Знаю

Dmitry Starkin

Так они раз в году в спячку впадают, Вы книжку про них почитайте. Зима ведь сейчас вот и спит животное.

Василиса

Она водяная

Dmitry Starkin

Эти не спят, наверное температура воды не та.

Василиса

Да, поливаю теплую

Dmitry Starkin

Тут я бессилен, пусть у Вас все хорошо будет, счастья Вам и удачи.

Василиса

Спасибо и Вам всего самого светлого 🙂

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

пусть впадает - это их природа, не мешай...а лучше прочти в инете про их физиологию, норма это или нет

Василиса

Так захлебнется

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

в воде что ли?

Василиса

Да, водная:) воду постоянно теплую поливаю

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

ну не знаю - в любом случае прочитай в инете про них)

Василиса

Хорошо

Алексей Калашников

подмышками - им там реально щекотно. только вот у спящей черепахи подмышки хорошо спрятаны

Василиса

И что тогда делать? :)) я завела вторую и террариум, теперь им веселей, а старшая почему-то пытается сбежать:)))

Алексей Калашников

сухопутные?

Василиса

Не:((((( красноухие.....

Алексей Калашников

О! У меня такие были. выросли огромными дурами. ОНИ кстати чисто водоплавающие - их в аквариуме держать надо. но плотик должен быть чтобы могли погреться под лампой - они любят

Василиса

У меня терморегулятор, то задалбываюсь аквариум мыть... Так что, пусть ползают:)))

Алексей Калашников

они не любят сушу. а мыть, да через день надо. гадят как не в себя

Василиса

Не когда мне через день, тем более аквариумы ночами ворочать... Террариум пластмассовый, легче

Виктор Дмитриенко

с той стороны где хвост увидишь дырку под хвостом, засунь в эту дырку палец и пощекочи

Вера Ющенко

Так они должны зимой спать. Наша спит, иногда выходит, капустки грызнет и опять спит

Василиса

Так утонет же

Вера Ющенко

У нас сухопутная

Василиса

Тогда ясно. Мы своей купили подружку и террариум :)) теперь их двое:))) и шебуршат

Петр Будько

она должна зимой спать, как медведь, ее не надо трогать, если не будет спать, умрет

Василиса

Она водная

Петр Будько

на счет водной не знаю, у меня сухопутная, больше 20 лет жила, а в этом году летом убежала

Василиса

Ясно, спасибо

Мистер Грэй

да Вы просто травку ей посадите, она будет её щекотать, когда черепашка бегает ))))

Василиса

:)))у меня водная:)) но спасибо про анекдот про ежика :))

Мистер Грэй

всегда пожалуста )))))))

Мистер Грэй

как то давно одна знакомая расказывала, шо её черепашка приболела и врачи посоветовали ей какоето лекарство, кторое нужно капнуть ей на нос. после этого черепадла носилась по квартире как ферарри ))))

Василиса

Прикольно:)) моя шуршит начинает, когда воду ей греют, у меня водяная

Сергей Куралесов

Возьми открывалку...вскрой панцирь......возьми вилку...и щекочи её в любых местах ))))

Василиса

Да что же здесь тау много гурманов :)))

Сергей Куралесов

)))))))))))))))))))))))))) я бы её зажарил ваще.....ибо нефига спать))))))

Василиса

Хммм.... Гроза черепашек :)))

Сергей Куралесов

Да не то слово)

Василиса

:)))

Философ Из Приднестровья

Щекотите в "приятном" месте, чтоб не хотела засыпать. С улыбкой из Приднестровья

Василиса

:))) хорошо, я уже термометр с подогревом купила

Nikolai Ben

изгиб мизинчика на левой ноге... смотри не перепутай с правой, а то будет лихо!!!

Василиса

Хорошо:))))

Снежана

хорошо, что ты медведя не вздумала щекотать, когда он в спячку собрался)))))))))

Василиса

Я не самоубийца:))) я даже мужей в спячке не щекочу :))))

Снежана

а что, тоже ...впадают?)))

Василиса

Конечно, еще как и систематически :)))

Алексей Дмитриев

лучше шепни ей на ушко, что если уснёт, то может потом остаться без обеда.

Василиса

:))

Василий.

Я своих три года назад в пруд отпустил, теперь каждую весну встречаемся.

Василиса

Жестоко

Василий.

Нет. Один ещё когда в квартире жил на зиму уснул, вот тогда жалко было, 12 лет за ним ухаживал. А эти по весне вокруг поплавка плавают и всё у них отлично.

Василиса

Хммм, ясно

Василий.

Пока работал он у меня путешественником был, теперь в пруду живет, я ему самочку купил, чтоб не скушно выло.

Василиса

Понятно

Ke
Keeper

Пусть спит! В такую погоду у меня слоны в вольере стоймя похрапывают...

Василиса

А, спасибо, а-то я волновалась, эта вторая, первая умерла без видимых причин

Ke
Keeper

Они иногда болеют в домашних условиях - то одного, то другого им не хватает... Для верности (и душевного спокойствия) всё же лучше обратиться к ветеринару.

Василиса

Они. Очень дороги....

Ke
Keeper

Конечно. Как дети, честное слово...

Василиса

Верю... Я долго держала собак