Шухрат Сайдалиев

Вопрос по двигателю ваз 21093.И компрессии и поршневых колец.

Давно стало интересно заниматся двигателями. Перебрал уже 2 движка. Бывалые мотористы говорят что кольца надо подбирать по минемальному зазору в самих целиндрах. Тоесть в сам целинд вставляешь кольцо и мериш.. Если эти правила соблюдать компрессия подымится очень хорошо. Зависит ли это. Правильно. Веть колца греются больше чем целиндр. Не сломает их.

Наталья Чахалова

Вот для этого и при в ставлении их в цилиндр меряют зазор замка!
Номинальный 0,25-0,45
Предельно допустимый 1,0

Елена

да правильно

Татьяна Попова

Нужно соблюдать тепловой зазор, разумеется

Ол
Ольга

Если меняешь кольца, то наверняка есть элипс в цилиндрах и их надо растачивать, а так сувать кольца - смысла нет.
И.. не по минимальному зазору, а определённому, уточни сколько этот зазор должен быть !

Анна Аверина

если зазоры не будут менее минимально допустимых-не лопнут. эти зазоры и есть тепловые. при нагреве до рабочей температуры зазоры исчезают до минимума