Nadyusha Belaya

Нужно измерить компрессию в поршневой в двигателе внутреннего сгорания!

Почему кто то говорит что для этого достаточно купить компрессометр который стоит тысячи две, а кто то говорит что надо на какую то станцию тех обслуживания ехат ьи там очнь запарно все?

Елена Левина

Это зависит от автомобиля.
Для измерения достаточно компрессометра. Но т. к. измеряется компрессия через свечные отверстия, то на некоторых машинах это очень проблематично. Как пример Pajero c двигателями V6, на которых чтоб добраться до свечей нужно снимать впускной ресивер.

Александр Дмитриченко

ну это на любителя можеш купить стоит около 1000 а можеш съездить и замерить дешевле будет

Мария Графова

Компрессометром ты замеряешь приблизительную компрессию, а на станции тебе замеряют очень точно, как следствие, от целей замера нужно выбирать: если тебе надо узнать, есть ли в каком либо из цилиндров падение компрессии, то хватит и выполненного самолично замера компрессометром, а если нужно точно узнать, где и сколько (хотя, я не знаю, зачем это может понадобиться) , то дорога в сервис.

Анна Кузина

а зачем те компрессия?

Екатерина

компресомер стоит от 400 до безконечности... на один раз и дешевого хватит

Екатерина Турчанина

купи и замеряй, нужная штука. не жалей деньги на машину и она не подведет. машина не баба.

Св
Светлана

смотря что за машина, в некоторых, чтобы свечи выкрутить для замены компрессии, полмотора разобрать нужно