Ар
Артём

ваз 21093 проблемы с запуском двигателя

Ваз21093,инжектор. С приходом холодов начались проблемы с запуском двигателя. За сутки простоя машины, сел аккумулятор, поставила на зарядку, заряжался 4 часа и на следующее утро двигатель снова не запускается, при этом фары и сигнализация работают.
Аккумулятору 2 года.
Подскажите, в чем проблема?

Аннушка Темная

я думаю что ваш аккум 55 А/ч и если ваше зарядное устройство может выдать ток 20 А. то вполне возможно зарядить аккум и за 4 часа, но вероятно от такого тока у него осыпятся пластины.
у вас скорее всего обычное зарядное устройство автоматического типа, которое выдает порядка 2-3 А и за 4 часа вы можете зарядить аккум только на одну заводку. после такой маленькой зарядки надо проехать минимум 100 км, что бы хоть как-то его подзарядить.

но самым надежным вариантом является снять его и зарядить в течении 12 часов током 1/10 от номинальной емкости, а заодно уровень электролита проверить.

*** Натали ***

Вода в топливной системе, или давление топлива низкое. Это сейчас самое актуальное. А так очень много причин. Начните с этого, может повезет.

Мария Чиркова

Замуж тебе надо

Андрей Запертов

4 часа для севшего аккума? щедрооо.. . севший аккум заряжается 10-12 часов. За 4 часа зарядки может хватить на приборы освещения, но чтобы провернуть коленвал...

Ra
Rastaman

Что бы не вникать во все проблемы, поставь редукторный стартер, он даже при подсевшем аккумуляторе крутит.

Eugene

Проблема в стартере частая у данной марки авто ...

Юлия Усачева

Проверь щетки стартера, возможно они стерлись и поэтому стартер не крутит. Стоит комплект щеток 15 рублей. Только надо будет снимать стартер для того чтобы их заменить.