Куангали Дукесов

" О Вы , которые уверовали в Истину ! Если кто придет к вам (распутник ) с вестью (дурной) , то постарайтесь разузнать (правда ли это ) " ?!

Ответы
Ольга Зорик

Свой свояка...думаю,увидит издалека и поймет откуда ветер дует

Куангали Дукесов

Разговор как раз здесь идет о не свояке .

Ольга Зорик

цитата откуда!?

Ольга Зорик

вижу...что не православная цитата..

Куангали Дукесов

Зато пожизненно .

Галина Золотарева

особенно сейчас -в эпоху большого мошенничества!

Куангали Дукесов

Именно ! )

ᚦᛊ∨ᛁ

я сразу пойму....и обязательно проверю))

Айвар Шириев

я не бог и не сатана что то средее

Куангали Дукесов

Оно и видно ) Продолжение смысла аятов из Корана - " Если сами не знаете , спросите у знающих , если и это вас не удовлетворит , тогда у Самого Творца ( Книг Истин ) и Его посла ( Их слова и деяния , жизнь ...)

Айвар Шириев

я не бог и не сатана что то средее

Алла Мурина

Главное, не забыть накормить!

Куангали Дукесов

Первая часть - Истина , как Истина то , что истинность сотворенных в этом мире и в том числе Книги Истины и их содержания известны только Ему !? Или на земле есть (Боже упаси ) еще один бог .

Алла Мурина

Почему еще один Бог? Он Единый был и есть и будет, а мы исчезаем....А где Истина? Истина в Слове, а Слово - это Христос. Всё им держится, видимое и невидимое. Но люди этого не знают.

Куангали Дукесов

Если судит по Торе ( Библии ) и Инжил ( Евангелии) , сам Иисус многое перепутал и не знал ?!

Алла Мурина

Что Он перепутал? Вроде все основательно делал, трудился, не болел, дружил, лечил, спасал, и много говорил словами...верными.

Ро
Розочка

можно верить только себе...

Куангали Дукесов

Очень интересно . Только себе ?! И как вы представляете это ?

Ро
Розочка

сейчас столько лжи....

Куангали Дукесов

Но лжи много у нас и в себе , в своих представлениях , решениях , думах и в делах , в повседневности , в окружений и во всем , что мы не делали бы ? И как определить без сравнения , без знаний дурости и лжи , без Знающих всего и вся ? " Лучше было бы для вас , если вы спросили об этом у Истины и Его послов . Вы получили бы ответы "

Rima Kravcenko

а как?признаки какие?

Rima Kravcenko

и что..................

Куангали Дукесов

Ничего )

Rima Kravcenko

спасибо

Куангали Дукесов

Пожалуй - ста !)

Rima Kravcenko

10 маловато

Виталий Зайцев

А что есть ИСТИНА??

Жарык Батур

Сам Творец всего и вся , все творения Его в небе , в земле , над землей , меж ними, в нас , вне нас , жизнь на земле и после Судного Дня , Его Слова (Книги ) и пророки . . . . . . .

Виталий Зайцев

Такую истину просто понять невозможно, у как уж в неё верить??

Жарык Батур

А за что спущены Книги Истины от Творца , как вы думаете ?!

Виталий Зайцев

А кто их писал??

Жарык Батур

Первым создано перо , а потом слова и велено перо писать обо всем , что будет создано до веса пылинки в Книгу Судеб .

Виталий Зайцев

Если хочешь что бы тебе поверили, говори понятным языком, без всяких вывертов, и ссылки делай на то, что я могу посмотреть и пощупать. Сейчас не 16 век !!

Жарык Батур

" Они верят только на то , чего могут достичь только своим скудным умом или могут видеть , потрогать . Они говорят , что у них есть душа , они говорят , что у них есть ум , они говорят , что они праведные , но не знают , где правда , а где ложь . Они требуют доказательства , но вокруг себя ничего не видят , не слышат , они даже не верят в себя . Они глухи , немы , слепы " Слова Всевышнего из Книг Истины . А то , ты говоришь - выверти - тоже Слова Всевышнего из Его Книг , но ты можешь как раз посмотреть на свой ум , душу , на электрические, магнитные волны , на воздух и на их составляющие , на спектры света , на скорость звука . . . . . . . . . . . . .

Roza Cманова

вы это...о чем?

Куангали Дукесов

Обо всем и о конкретном , о дурном и для тебя и для мня , для всех .

Alexandr Kalikin

...ЗАЧЕМ...?

Куангали Дукесов

Наверно не остаться в этой дури вечно ?

Alexandr Kalikin

....А ВОТ ТЕПЕРЬ....ВСЁ ЭТО....ПО РУССКИ....МОЖНО...?

Куангали Дукесов

Если кто то плюнул в чей то колодец , может и плюнуть в твой ?!

Alexandr Kalikin

..МОЖЕТ...ТАК СДЕЛАЙ КРЫШКУ С КОДОВЫМ ЗАМКОМ...ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.

Куангали Дукесов

Спасибо за совет !)

Alexandr Kalikin

...Без проблем...что нужно разрулить...пиши...пока.