Xy
Xyliganka😎

Пару месяцев назад у меня увеличилась в размерах щека без боли и другого дискомфорта,обошла всех врачей,никто причину найти не смог,даже лимфоузел вырезали,все врачи разводят руками,потому что по анализам я здоровый человек.Может кто-то сталкивался с подобным и имеет понятие,что это может быть?

Ответы
Иван Молокоедов

Сталкивался, много раз, с некомпетентными мед работниками. Я 10 лет страдал от кожного недуга, за это время мне попалось лишь два спеца: первый сказал "нее это не ко мне" (лор, подозрения на осложнения ангины или чего-то подобного), второй, дерматолог, полгода назад поставил диагноз, подтвердил его лабораторными исследованиями, и, собственно, назначил лечение. Оказался дерматит Дьюринга. Все остальные (КВД, алергологи, имунологи) на перебой пытались лечить меня от чего не попадя и чем попало, хотя анализы тоже говорили о том что, вроде бы, все нормально, и лечение вроде бы помогало, но не надолго и рецидивы были с каждым разом - страшнее, даже тетка (дерматолог в салоне красоты - там без очередей и проще этобыло сделать) которая бородавку выжигала своё слово вставила: "мне кажется это что-то гармонозависемое" Х)) Предпоследний (докторша) специалист назначила мне два курса, касарей на 30 (в тех ценах, года 2-3 назад) сказав: "вы ко мне уже в третий раз приходите, должна же я вам что-то выписать"

Сергей Галушкин

Сталкивались с убитой Голиковой медициной,гоняли по МРТ,КТдр.Сцилографиям.по полюсу очередь.ждать -20-30 дней,за 10-12 тыр. завтра,в итоге моя любимая женщина умерла,так как лечения не было,только гоняли по обследованиям.При вскрытии объявили что у моей любимой женщины была онкология.Ужас а не медицина в России сейчас.

Сергей Галушкин

Кстати у Любочки то же шишка ниже щеки тогда была.

Xy
Xyliganka😎

А на онкологию не брали анализы? Соболезную вам!

Александр Кишинёв

Благодаря Голиковой - убийце отечественной медицины - в России теперь не лечат, а убирают симптомы! Дай Бог, чтобы у неё убрали все симптомы и признаки человека. Пусть остаётся накачанной пустышкой!!!

Алл

Было из-за восполнения десны,хотя она была в норме и боли не было ,попал к специалисту и предложил сделать диагностику,после прокола уже через день вернулось в исходное положение.

Евгений Мазурук

зачем вырезали.так не бывает. ищите и обрящите.это не хорошо.может быть опухоль.вы свое тело послушайте и найдите хорошего врача.

Xy
Xyliganka😎

Лимфоузел вырезали на гистологию

Евгений Мазурук

для анализа прокол и забор делают. ищите. что не так. самое страшное если мозг. не унывайтк слушайте свое тело.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Евгений Мазурук

исцеляйтесь

Сергей Дж.

Найди в своем окружении человека,после общения с которым тебе некомфортно.Который критикует,обесценивает и подавляет тебя

Xy
Xyliganka😎

И как это мне поможет?

Сергей Дж.

Как только определишь его,Пообщаййся и выясни причину такого его отношения с тобой.Предложи прекратить такое обращение с тобой.Если не перестанет,то разорви с ним общение

Xy
Xyliganka😎

Уже

Сергей Дж.

Должно стать лучше

Алевтина

Я слышала о. Аком случае и человеку поставили диагноз Аутоимунное забот

Don Без Pardon

Были ли отклонения в слюноотделении в полости рта?

Don Без Pardon

Опухание щеки возникает при стоматологических заболеваниях, некоторых разновидностях аллергии, травматических повреждениях, кожных, отоларингологических, эндокринных, офтальмологических, неврологических, некоторых других патологиях. Чаще носит односторонний характер, может быть локальным либо распространенным. Иногда дополняется болью, слабостью, местной и общей гипертермией. Причину опухания устанавливают путем выяснения жалоб, анамнеза заболевания, общего, стоматологического, отоларингологического или офтальмологического осмотра, рентгенографии, других методик.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Don Без Pardon

Это в теории, я бы ещё раз все проверил. Возможно, сделал бы биопсию ткани

Xy
Xyliganka😎

А разве биопсия лимфоузла не более информативна?

Don Без Pardon

Нет, ибо, если нет метастозирования в соседние ткани, процесс локален

Игорь Пестриков

может быть зуб мудрости начал расти не правильно.

Улугбек

Обратитесь у онкологам!!!☝️ Это - не шуточно!!!

Xy
Xyliganka😎

Так,анализ онкологию не подтвердил

Улугбек

👍Поздравляю!!! К психологу загляните... Для успокоения Души!!!🤝🖐️

Алексей Генералов

Поголодайте на воде с недельку и всё пройдет.

Svetlana Ivanova

Зубы надо проверить. К ЛОРУ тоже заглянуть.

Xy
Xyliganka😎

Уже проверяла 3 раза у разных стоматологов,ЛОР тоже руками разводит(

Svetlana Ivanova

Ещё у невропотолога. Может быть воспаление лицевого нерва.

Xy
Xyliganka😎

К неврологу уже записалась, это наверное,будет последний врач,а то уже идти не к кому

Svetlana Ivanova

Проситесь чтобы снимок сделали. А лучше томографию.

Xy
Xyliganka😎

Делали,всё нормально

Svetlana Ivanova

Но что то в организме есть. Не сдавайтесь, пусть ищут.

Xy
Xyliganka😎

Стараюсь

Валерий

удивляет....что попутно вырезали лимфоузел)

Xy
Xyliganka😎

Это уже была крайняя мера,наверное,чтоб выяснить причину

Валерий

надеюсь...выяснили

Xy
Xyliganka😎

Нет

Валерий

вот и удивляет

Владимир Морозов

Может быть воспаление гайморовой пазухи

Мо
Моряк.

Видно, сиська новое место нашла...

Замир Умир

Нужна фотка, так трудно сказать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Проверьте на аппарате рофус

Василий Про

Либо аллергия, либо киста.

Ал
Алексей

Она растянулась....)))))

Изгоняюбесовлаем

Может просто наела?

Xy
Xyliganka😎

С одной стороны только? И вес стоит на месте,я за ним привыкла следить

Изгоняюбесовлаем

Внимательней- когда перекосы начинаются- может быть и инсульт .

Xy
Xyliganka😎

КТ головы делали,ничего не обнаружили

Изгоняюбесовлаем

Вот тут бы я задумался, хотя нечем)))) ничего же не обнаружили)))) шучу) улыбнитесь пожалуйста- только искренне- и завтра все пройдет!