Марина Минусинск

Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ.Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ.Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ.Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ.За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ.Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ.Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ.И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ !!!

Ответы
Александр Николаевич Кузнецов

Будь щедрым в достатке и благодарным в невзгодах. Будь достоин доверия от соседа твоего, и взирай на него со светлым и дружественным лицом. Будь казной для бедного, увещеванием для богатого, ответом на призыв нуждающегося, хранителем святости своего ручательства. Будь справедлив в своем суждении и осмотрителен в речи. Будь беспристрастен ко всем и выказывай кротость всякому человеку. Будь светочем для бредущих во тьме, радостью для грустящих, водою для жаждущих, небесами для скорбных, покровителем и защитником для жертвы угнетения. Да отличат честность и праведность все деяния твои. Будь домом для странника, бальзамом для страждущего, башней силы для беженца. Будь очами для слепого и путеводным огнем для стоп заблудшего. Будь украшением для лика правды, венцом для чела верности, опорой для храма праведности, дыханием жизни для тела человечества, знаменем для войска правосудия, светилом над окоемом добродетели, росой на лугу человеческого сердца, радугой над океаном знания, солнцем на небе милости, алмазом в короне мудрости, огнем, сияющим на тверди твоего поколения.

Александр Суманеев

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

Ад
Адам

звучит круто, но мы не Боги, мы лишь учимся, но невозможно чему либо научиться не делая ошибок...а Вас самой как насчет провести?

Галина Сопот

Выполнила два пункта - про ДИТЯ - родила и про ЖИЗНЬ- просрала.. И ЧЁ теперь - застрелиться? Дети получились замечательные.🤔

Кр
Красавчик))

я так и понял...ветром надуло..))

Галина Сопот

Мне все говорят - " Не робщи - дети классные получились, " какие хотела такие и получились - хотела родить и воспитать настоящего мужика . дефицит же их.☺️

Кр
Красавчик))

а у меня и сын...и дочь..и 3-ое внуков и лапочка внученька..вот так..

Галина Сопот

Жизнь удалась 👍 .У меня пока, что не так радужно. Да , ладно, ещё не вечер.

Кр
Красавчик))

и то верно...

Суетолог

чесно начав читать сверху не смотря вниз я ожидал этого слова))не сомненно это правда))

Павел Бейдевинд

Мощно! Надо в статус взять. Все будут читать и думать: У-y-y... какой умный, однако

Юрий Архипов

набор рекомендаций хорш, но а если нет врагов и ты холостяк, то тогда как? ::))))

Денис Лазаренко

Дитя надо не только родить, но и взрастить, воспитать. А так нормально вышло.

Сергей Ивченко

ты философ? смотри пока философствовать будешь жизнь можешь ПРО..........ть!

Екатерина Максимова

нет я не филосов

Sergey Evseev

полностью согласен,но с жизнью у 99% именно последнее и происходит

Вл
Владимир

Солидарен.Но не всегда кое что из перечисленного получается

Виталий Нечаев

Когда все что есть,что вы перечислили,то жизнь не просреж.

Уктам Ибрагимов

Мужа тоже нужно уважать а не для галочки иметь😀

Кр
Красавчик))

это не ко мне..))

Уктам Ибрагимов

Не замужем?

Кр
Красавчик))

Дятел ты..)) Из породы твердолобых..))

Уктам Ибрагимов

Ты что юмора не понимаеш?

Кр
Красавчик))

Я как раз то и дружу с юмором..))

Уктам Ибрагимов

А стих норма, уважуха

Татьяна Крылова

Вина не пью, ночью сплю, а умирать ни за кого не хочу

Наталья Чеглакова

Интересно когда данные истины дойдут до всех людей

Илдар Юсупов

все зависит от самого себя главныйвраг это мы сами

Пух!!!!!!!

Вот и получается,что надо успеть все не просрать!

Владимир Самандаров

Где-то списал,я это уже видел,остывший чай,извини

Сергей Леонов

Значит друзей нужно любить и жену нужно любить.

Алеся Ткаченко

какой ужасный стих. что вы этим хотели сказать?