Вячеслав Громов

Интересно -- "ТЯГА к ЖИ3НИ" - это фобия. или что-то иное? 😔

Ответы
Людмила Антонова

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом!!!

©️ Олег Гаврилюк
А вообще надо жить , как Конфуция нам завещал Основным понятием в учении Конфуция выступает гуманность (жень), которая является
нравственным принципом, определяющим отношения между людьми как в обществе, так и в семье.
Гуманность в понимании Конфуция являлась моральным измерением всякой деятельности: «Не делай
людям того, чего не желаешь себе, и тогда в государстве и в семье к тебе не будут чувствовать
вражды» [4, с. 88]. Разрабатывая идеи разумного управления государством, Конфуций сформировал
тезис о том, что государство – это та же семья, только большая, поэтому основные нравственные
принципы в них едины.

Галина Смирнова

Я думаю,что тяга к жизни заложена в каждом человеке,всем хочется жить как можно дольше.Другое дело,как у людей складывается жизнь,какие жизненные обстоятельства заставляют людей предпринимать те или иные действия,какое душевное состояние человека.Некоторые,попавшие в сложную жизненную ситуацию,теряются,не находят выхода и предпринимают действия ,которые лишают их жизни.Так что тяга к жизни-это не фобия,а истинное желание каждого.

Любовь Черненко

А , вы то сами как думаете? Зачем унывать?? Жить и только жить и красиво жить ,не обижать ,любить ,если ещё конечно есть кого?? А , так любить жизнь какая вам дана и радоваться каждому прожитому дню всем бедам вопреки ! Нам не так много отведено в этой жизни ,будем жить и только жить, и не думать, что это фобия или что иное! На вопрос не ответила ,но это мои мысли!! 😊 😀

Елена Цветкова

инстинкт и наличие определенного гормона сохранения. но иногда нет такого и человек стремится закончить эту жизнь побыстрей

Валентина Банарцева

любить жизнь и бояться её потерять ...дальше моя философия о том что надо ценить всё что имеем и радоваться каждому новому дню

Ольга

Это желание жить. Фобия - это завуалированной страх, боязнь чего- либо. Тяга к жизни - это, наоборот, желание, смелость!!!

Ирина

Фобия-это боязнь чего либо)) Как "тяга к жизни" может быть фобией?))) А если тяга к чему-либо, то это уже мания)))))))))

Adella Bushoi

какая же фобия? фобия это боязнь,навязчивый страх.тяга к жизни-это нормально!

Люба Борисова

фобия. это страх. Тяга к жизни это хорошо.. к чему же ещё тянуться. как ни к ней

С*
Светлана ***

просто желание жить и наслаждаться жизнью! чего заметила многим не хватает

Фунтик

Фобия - это боязнь, поэтому боязнь жизни - это фобия. А тяга - это жизнелюбие.

Valja Шурчкова

Тяга - это желание жить, любовь к жизни. Значит - филия, а не фобия. Согласны?

Не
Не-Знайка.....

инстинкт самосохранения))) здоровый и первобытный)))самый основной!!!

Gold Frog

тягя - это зависимость , фобия - это боязнь ....жажду - но побаиваюсь?

Млечный Путь

Жизнь -это обязанность,если небудите выполнят его приедит конец.

Ал
Александра

....это над подсознательном уровне...человек родился, чтобы жить...

Ольга Карташова

а откуда такое выражение? это только в реанимации, наверное

Marina Aksenova

Это просто хочется жить ...и не всегда плохо....😃😃😃

Сергей Варов

Вячеслав-жизнь в таком теле раз.вот мы и делаем фобию

Людмила Посохова

Это, наверное, любовь к жизни во всех ее проявлениях.