Ирэн Ирэн

Публицистичный стиль

Для публицистичного стиля характерно:
а) непринужденное диалогическое общение по поводу какого-либо события
б) оперативное воздействие автора, выражающее его гражданускую позицию, на широкие слои общества в связи с каким-либо событием
в) оформление по общепринятому стандарту какого-либо официального документа
г) точное аргументированное, беспристрастное сообщений знаний

Константин Ключкин

Для публицистичного стиля характерно:
б) оперативное воздействие автора, выражающее его гражданускую позицию, на широкие слои общества в связи с каким-либо событием
г) точное аргументированное, беспристрастное сообщений знаний

Публицистика ориентирована на мысль, факт, документ. http://www.gramma.ru/RUS/?id=8.4