Николай (77Rus)

КОНСЪЕРЖКА в подъезде ..... какого "болта"??? мог бы и матом спросить .... требует денег. Без чеков. Так просто ........ что скажете? не на все "ответы" комменты будут

Ответы
Юлия Пак

Деньги сдаются домкому или старшему по пожъезду, а он платит ей. Она может хотеть и требовать дальше.

Николай (77Rus)

спасибо, не плачУ с 2012 года, консъержка поменялась свои порядки устанавливает

Юлия Пак

Ну, платить вы обязаны, но не ей лично.

Николай (77Rus)

жил в Подмосковье, там в платежке ЖКХ отдельной строкой "услуги консъержа" прописано, а в Москве нет.......Управляющая компания тупит? Или просто баба уселась на выделенное место и требует денег? 😞

Юлия Пак

Не знаю. Я в России не жила. У нас за услуги по обслуживание дома платят домкому, а он уже оплачивает уборку, садовника, электричество, воду и консьержа, если он есть.

Николай (77Rus)

принято ......... дам ей рублей 100 и пошлю на йух ....... пока чека не будет на йух это вон туда

Clan

Пусть продолжает. Кого колышет сотрясение воздуха?