Александр *********

Как Вы думаете была античность или это всё таки средние века ?

Ответы
Надежда Компас - Но Не Твой!

То, что люди видят глазами современного человека, предстает перед ними нагромождениями битых камней, а ту античность, которая внутри них, они ее не усматривают, потому что за этой внутренней античностью не нужно никуда ездить, она присутствует в нашем категориальном аппарате, в наших внутренних привычках, в структуре нашего образования, в словах, языках, названиях, в наших именах.

Светлана

Сами греки и римляне не подозревали, что живут в эпоху античности... это же произведения их выдающихся личностей, типа Цицирона, Овидия, писавших чистой латынью стали называть античными,.. потом и на все искусство того времени распространился термин... Ну, а "средние века" стояли между античными и Возрождением...

Александр *********

они пили вино из винограда

Светлана

прямо с утра... сомневаюсь...

Александр *********

а Вы не сомневайтесь а проверьте сами )))

Светлана

Это где-же такую достоверную информацию взять...? Не у современных же греков )

Александр *********

только в записках старых историков

Кохинор

За формулировку таки вопросов с вашего школьного учителя по истории в судебном порядке необходимо удержать всю заработную плату со дня поступления на работу, а также с профессорско-преподавательского состава института из стен которого выпускают таких учителей.

Александр *********

либо наших историков которые пишут историю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слышала версию, что все это как-бы параллельно происходило. Одновременно. Но не знаю, насколько это так. Конечно многое придумано, чтобы показать какие мы немощные и зависимые. Раньше от ига,потом от водки и т. д.

Александр *********

да верно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо! )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! )

Александр *********

да не за что

И*
Ирина *Z

Есть античная архитектура, есть готская архтектура..и строили очень красиво, не то что сейчас... 😃😃😃. А времена когда это было могут быть и в средневековье... 😃😃😃

Алексей Малыш

В историю учеными были введены такие понятия, поэтому им надо следовать. Или посмотреть в толковом словаре, чем отличаются эти понятия и тогда будет ответ на ваш вопрос.

Сергей Сергеев

Средние века, нации любят себе приписать тыщу - другую лет и придать этому значимость. Да и динозаврам не миллионы лет, все исчисляется столетиями

Александр *********

да наверное

Сергей Сергеев

Самая лживая наука это история

Александр *********

дело не во лжи а в скрытности данных Эти вещи есть и в других науках

Сергей Сергеев

Скрытность, значит не давать информации а когда идёт подача информации уводящей в сторону, как назвать. В остальных науках тоже хватает. Верно

Александр *********

так её и не дают Действуют как нелегалы )))

Сергей Сергеев

В частности, так и не дали объяснения когда откопали ещё три этажа Политех музея. Ксти от глины. У них одно объяснение... Культурный слой🤣🤣🤣.

Александр *********

ну это как обычно Как и изображение птиц в музее которые потом превратились в самолетики со сверхзвуковым эффектом ))))

Ллири Хесс

Время такое, что таксисты и домохозяйки, не токмо в управлении государсвом сильны, но и в науках утрут нос академикам. 😂 Вам самому не смешно?

Александр *********

я просто интересуюсь и поэтому спрашиваю А кухарки уже давно Вами правят так что не расстраивайтесь

Ллири Хесс

Да, благодаря так любимому всеми эсэссэру. Историю откройте.

Александр *********

зачем я открою старых историков как например Тацит

Ллири Хесс

Удачи.

Александр *********

благодарю

Маша

))) .....Античность -это культ красивого человеческого тела , а Средние века -это насаждение веры в Бога и законы морали )))

Александр *********

наверное слишком расшаркались

Маша

🖼

Александр *********

о нежности сей запах тела сей и я горя держа за ручку Вас и нежно прикасаяь к Вам ,я весь горю от красоты прекрасной Вас

Маша

Александр , ... Вы прямо как джентльмен(джентльмен- мужчина благородного происхождения - определение аристократа....)красивые строки 👏

Александр *********

Благодарю покорнеше Мари!!

Андрей Будняев

По версии Носовского Фоменко в хронологию добавлено лишнее тысячелетие..Темные века..Хрен его знает,может и так.

Андрей Будняев

Я уже пожилой дядька.Поздно менять привязанности..

Александр *********

простите

Андрей Будняев

Ничё страшного..

Александр *********

благодарю

Андрей Будняев

Хоп.

Игорь Major

А в промежутке,на Земле никто не жил?Жили?Значит поздняя античность,это раннее средневековье!

Александр *********

может быть

Сергей Логинов

Плохо наверное учились в школе, раз до сих пор не знаете, что мир был сотворен в средние века.

Александр *********

или наоборот очень хорошо если есть вопросы по этим вещам

Сергей Логинов

Хорошо учится, можно и переучится, вроде гипервитаминоза

Александр *********

ну если только так

Лана

Думаю всё же была. Даже по одежде можно судить. Кардинально отличается от средневековья

Екатерина

Ее придумал Скалигер, как утверждает Фоменко. Она была внутри средневековья.

Владимир Хорламов

Пока тунику носили была античность а как рясу одели научилось средневековье

Алекс Венцель

Было много чего, но меня интересует настоящее и будущее моей страны...

Alexsey

Была. Но... С хронологией точно напутано. И история явно укорочена

Михаил Алексеенко

Века мракобесия оставили след, подобный атомному. Урок будущим!

Александр *********

интересно )

Денис Шаповалов

Мы тоже когда то будем средними веками через каких то 2-3тыщи лет

Саида (Samarkand)

запишись на приём к дохтору ...и принимай таблеточки вовремя