Мелиса Трава

Согласитесь, что в браке счастья нет?

Ответы
Сергей Дж.

Если была поставлена цель-заключить брак,то первое врем счастье есть.Потом надо ставить новые цели и быть мимолетно счастливыми

Вера Гудкова

видела счастливые браки

Мелиса Трава

Чтобы не было мучительно больно, лучше стараться не развивать романтические отношения, если не намерены вступать в брак, это может привести к блуду. Зачем жениться? Самый распространённый ответ, хочу быть счастливым. На первый взгляд, это хорошее желание, но счастья в браке не существует, его нужно туда принести, чтобы оно там появились. Это как с холодильником, он будет пуст, хотя возможно он и очень умный. Можно хоть сколько злится, что ты голоден, но, если ты не позаботился о продуктах, хоть сколько можешь злится, они не появятся. Так и в браке, если человек думает, что вот я сейчас вступлю в брак и на меня вдруг повалится счастье, там так хорошо. Это чувство появляется, так как фильмы показывают, что это сплошная романтика. Но на самом деле там пусто, поэтому если ты хочешь быть просто счастливым, поэтому появится разочарование. Счастливы в браке могут быть те, у кого настрой быть счастливым не зависит об обстоятельства.

Вера Гудкова

так и поступала. гнала ребят. хотела учиться на дневном

Мелиса Трава

Вера, может не будем говорить о личном, это старица Сергея.

Вера Гудкова

Извините не посмотрела.

Мелиса Трава

Все проблемы человечества начались от того, что люди решили пожить для себя, так как они хотят. Хорошо понимать, для чего я хочу создать семью. Что ты можешь принести в брак, когда тебе человек нравится, то ты автоматически становишь образно на цыпочки, мы хотим лучше выглядеть, и вот двое стоят на цыпочках, то проблема в том, что ты быстро устанешь. И после свадьбы происходит это, о ужас, кто это, это был совсем другой человек.

Вера Гудкова

Мелиса.всё правильно.

Прохор Молчанский

Неправда, я счастлив во 2-м браке. Счастье мы создаём сами. Где не смогли сохранить любовь, там счастья не будет.

Мелиса Трава

точно, даже могу привести пример:если купить холодильник и установить его, но положить туда продукты. То когда вы проголодаетесь, можете хоть сколько злится, а так голодным и останетесь. Поэтому если человек думает, что вступить в брак и сразу станешь счастливым, такого не бывает. Человеку нужно учится самому быть счастливым.

Владимир Жиров

Если вы гоните брак, то какой от этого может быть счастье? С вас же ещё и удержат из зарплаты за брак.

Владимир Жиров

Истину до сих пор никто не нашёл. Как, по-вашему, она выглядит? Ответьте на вопрос. Чем отличается Творец от Господа. И чем отличаются миры, рождённые ими? Тогда и поговорим.

Мелиса Трава

истину нашли уже очень многие, она выглядит, как получение знаний. Так как одни знания, есть те, что могут спасти жизнь, а остальные знания, которые не будут подпитаны истиной, они не принесут пользу. Нечестивые люди просто погибнут. Мы это скоро увидим, наше поколение живет в историческое время. 2024 год, как только организация ООН будет провозглашать о"мире и безопасности"по вей Земле.

Владимир Жиров

Вы глупая наркотическая травка. Ваша методичка уже устарела. Люди в знаниях продвинулись далеко вперёд, а вы топчетесь на одном месте. Вы не можете ответить на самые элементарные вопросы. Ваша неграмотность никогда не сможет претендовать на истину.

Мелиса Трава

Сегодня очень много информации, так как люди получили возможность высказывать своё мнение, при этом мы не боимся высказываться и навязывать свои философские идеи, читая, что это наше личное правильное мнение. Только это невозможно, так как люди научены этим миром, то соответственно наше мнение формируется только на тех знаниях, которые вы получили в течение свей жизни. Поэтому очень трудно поверить тому, что не является популярным в этом мире, так как боязнь того, что вы будете отличаться от общей массы человеческого потока. Плыть против течения, на это трудно и на это соглашаются не все. Это и есть свобода выбора, одни выбирают общую массу, им даже смерть становится проблема, если погибнет весь человеческий поток. Только наступит время, когда человеку придётся остаться один на один с Создателем и тогда принять осознанное решение.

Владимир Жиров

Людей может защитить от Создателя Творец. Но это всё условности. Ваше балабольство стыдно читать грамотным людям. Ваша лапша годится только для неграмотных. Вы мне не интересны. Прощайте.

Светлана Спицына

Происходит эта жизнь в унижении и лжи , без свободы нет любви , а в любви нет свободы

Мелиса Трава

стараться не развивать романтические отношения, если не намерены вступать в брак, это может привести к блуду. Зачем жениться? Самый распространённый ответ, хочу быть счастливым. На первый взгляд, это хорошее желание, но счастья в браке не существует, его нужно туда принести, чтобы оно там появились. Это как с холодильником, он будет пуст, хотя возможно он и очень умный. Можно хоть сколько злится, что ты голоден, но, если ты не позаботился о продуктах, хоть сколько можешь злится, они не появятся. Так и в браке, если человек думает, что вот я сейчас вступлю в брак и на меня вдруг повалится счастье, там так хорошо. Это чувство появляется, так как фильмы показывают, что это сплошная романтика. Но на самом деле там пусто, поэтому если ты хочешь быть просто счастливым, поэтому появится разочарование. Счастливы в браке могут быть те, у кого настрой быть счастливым не зависит об обстоятельств.

Константин Саратовцев

Конечно, поэтому абсолютное большинство женщин хотят быть несчастными.

Мелиса Трава

это факт. Если вернуться первоисточнику, что женщина создана из ребра мужчины. Это означает только одно, что люди не должны были торопится с выбором, а искать её, чтобы стать действительно счастливым.

Константин Саратовцев

Первоисточник лживый, я про Библию. Да и баб было две, одна сквозанула. Половинка одна, нас 8 миллиардов. Тут без вариантов

Мелиса Трава

это не возможно. Так как выдумки людей не имеют границ. Поэтому нам скоро придётся увидеть исполнение 4 пророчеств. 2024 год будет интересен тем, что жизнь людей может полностью изменится.

Константин Саратовцев

Выдумки какие?

Мелиса Трава

Видя загрязнение земли и несправедливое распределение природных ресурсов, некоторые приходят к выводу, что Богу безразлична земля и ее жители. Библия заверяет нас, что скоро произойдут большие перемены и в том, как распределяются природные запасы, и в том, как осуществляется правление на самой земле (Даниил 2:44; Матфея 6:9, 10).

Ольга

Не соглашусь... к нам заглядывало счастье и не один раз! 😊

Мелиса Трава

только заглядывало? На вопрос зачем женится? Самый распространённый ответ, хочу быть счастливым. На первый взгляд, это хорошее желание, но счастья в браке не существует, его нужно туда принести, чтобы оно там появились. Это как с холодильником, он будет пуст, хотя возможно он и очень умный. Можно хоть сколько злится, что ты голоден, но, если ты не позаботился о продукты, пользы от холодильника нет. Так и в браке, если человек думает, что вот я сейчас вступлю в брак и на меня вдруг повалится счастье, сильно ошибаются.

Ольга

У каждого своё счастье...

Мелиса Трава

Иисус сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Де 20:35). Если человек сам по себе по жизни счастлив, то он везде будет счастлив не зависимо от ситуации.

Людмила

..если брак по-расчету..))) Я была счастлива в браке...

Мелиса Трава

тогда почему была?

Людмила

я вдова..уже год

Мелиса Трава

соболезную.Уверены, что брак был по расчёту, если вы были счастливы?

Людмила

мой брак был по любви..Поэтому счастливый..

Мелиса Трава

это бывает редко, когда встречаются две половинки, тогда они знают, что значить любить и быть любимыми. Почему я задала такой вопрос, это потому что в основном люди не находят свои половинки, поэтому эйфория влюблённости быстро проходит, а у них уже есть дети. Поэтому привожу такой пример:что если купить холодильник, он будет пуст, пока в него не положишь продукты. Когда ты голоден, то хоть сколько можешь злиться, он не накормит тебя. Так и в браке, если человек сам по себе не счастлив, то он будет и в браке несчастен.

Людмила

Я уяснила такую вещь-чтобы получить , надо отдать...Счастье легко не дается. Сохранить на долгие годы свои чувства очень сложно..

Мелиса Трава

людям дан разум, поэтому человек способен учится любви. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя. Вы сделали хороший вывод, отдавать, будете счастливей, если не будете ждать, что вам должны, что-то отдать в замен.

Елена Данилова

И не в браке тоже нет. И так же оно и там и там —есть

Мелиса Трава

Зачем жениться? Самый распространённый ответ, хочу быть счастливым. На первый взгляд, это хорошее желание, но счастья в браке не существует, его нужно туда принести, чтобы оно там появились. Это как с холодильником, он будет пуст, хотя возможно он и очень умный. Можно хоть сколько злится, что ты голоден, но, если ты не позаботился о продуктах, хоть сколько можешь злится, они не появятся. Так и в браке, если человек думает, что вот я сейчас вступлю в брак и на меня вдруг повалится счастье, там так хорошо. Это чувство появляется, так как фильмы показывают, что это сплошная романтика. Но на самом деле там пусто, поэтому если ты хочешь быть просто счастливым, поэтому появится разочарование. Счастливы в браке могут быть те, у кого быть счастливыми не зависит от обстоятельств.

Анна

Нет, не соглашусь. Мне лучше с мужем,чем без него

Мелиса Трава

Зачем жениться? Самый распространённый ответ, хочу быть счастливым. На первый взгляд, это хорошее желание, но счастья в браке не существует, его нужно туда принести, чтобы оно там появились. Это как с холодильником, он будет пуст, хотя возможно он и очень умный. Можно хоть сколько злится, что ты голоден, но, если ты не позаботился о продуктах, хоть сколько можешь злится, они не появятся.

Анна

Нет, у вас не правильная аналогия. Брак это не предмет,куда надо что то принести. Это как раз чувства и отношения. По вашей аналогии- продукты. Если мы говорим о семье из чувств, а не из долга. А что такое ,по вашему , счастье?

Мелиса Трава

в браке, если человек думает, что вот я сейчас вступлю в брак и на меня вдруг повалится счастье, там так хорошо. Это чувство появляется, так как фильмы показывают, что это сплошная романтика. Но на самом деле там пусто, поэтому если ты хочешь быть просто счастливым, поэтому появится разочарование. Счастливы в браке могут быть те, у кого быть счастливыми не зависит от обстоятельств.

Анна

Счастье - это все же не систематическое состояние. И да, это личное отношение к какому то событию. Но брак с любимым делает жить красочнее и более позитивной. И конечно когда ты любишь и любим, то мир воспринимаешь более позитивным. Поэтому сам по себе брак, новая работа или место жительства не являются счастьем, но могут быть очень положительными переменами. Ну и если у тебя мечта выйти замуж именно за данного человека, то после свадьбы ты точно ощущаешь себя самым счастливым человеком

Николай Костров

Не согласен, Мы вместе 39 л, и не было скандалов,

Мелиса Трава

просто я много очень видела зла вокруг моей жизни. Видела на сколько люди бывают жестоки. В одно время не хотелось жить, поэтому я всегда искала истину, почему люди такие. Сейчас я знаю причину, поэтому не страшно смотреть в будущее.

Николай Костров

Благополучия ВАМ. и Здоровья.

Мелиса Трава

желаю вам начать изучать Священное Писание, потому что скоро 2024 начнут исполнятся последние 4 пророчества. Нечестивые люди погибнут.

Николай Костров

Мне, это уже говорили.

Мелиса Трава

да, пока звучит благая весть, у людей ещё есть шанс на спасение. Поэтому когда будет уничтожение всех мировых религии вспомните, что это вы уже слышали и сделайте правильный выбор.

Сергей Ерохин

...На свете счастья нет, но есть покой и Воля..

Мелиса Трава

Зачем жениться? Самый распространённый ответ, хочу быть счастливым. На первый взгляд, это хорошее желание, но счастья в браке не существует, его нужно туда принести, чтобы оно там появились. Это как с холодильником, он будет пуст, хотя возможно он и очень умный. Можно хоть сколько злится, что ты голоден, но, если ты не позаботился о продуктах, хоть сколько можешь злится, они не появятся. Так и в браке, если человек думает, что вот я сейчас вступлю в брак и на меня вдруг повалится счастье, там так хорошо. Это чувство появляется, так как фильмы показывают, что это сплошная романтика. Но на самом деле там пусто, поэтому если ты хочешь быть просто счастливым, поэтому появится разочарование. Счастливы в браке могут быть те, у кого быть счастливыми не зависит от обстоятельств.

Сергей Ерохин

не поспоришь..

Niherasebeblia

Самый распространённый ответ, хочу быть счастливым.🥰и шо,были идиоты которые в это верили? 😇по моему честный ответ-"иначе Манька не даст,...у невесты/жениха родители с карьерой помогут...жених богатый,работать не надо...меня невеста долбала через знакомых и друзей-"тебе скоро 40(тоже мне возраст для мужыка),всё равно ничего лучше не найдешь...! а потом "вырванные годы" и всё равно развод!

Мелиса Трава

Все проблемы человечества начались от того, что люди решили пожить для себя, так как они хотят. Хорошо понимать, для чего я хочу создать семью. Что ты можешь принести в брак, когда тебе человек нравится, то ты автоматически становишь образно на цыпочки, мы хотим лучше выглядеть, и вот двое стоят на цыпочках, то проблема в том, что ты быстро устанешь. И после свадьбы происходит это, о ужас, кто это, это был совсем другой человек.

Ar
Ari

Каким свой брак построить, таким он и будет

Мелиса Трава

так вы это скоро сможете увидеть всё в реальности. Я то уже знаю, что все пророчества исполняются с 1914 года, так как они были записаны ещё тысячи лет назад.

Ar
Ari

Вы уже не в то русло пошли... В сказки я не верю

Мелиса Трава

верите, так как русло всего два: жизнь и смерть. Если не выберите жизнь, то её скоро у вас отнимут. Вы ведь верите, что умрёте?

Ar
Ari

Не путайте жизнь и существование)

Мелиса Трава

не путаю, это вы верите в то, чему вас научили и учат люди, которые не знают истину. Вы верите, что Земля прекрасный дом, сама собой появилась, это всё равно, что верить: дома растут сами, не требуется чёткого руководства.

Светлана Плоцкая

счастье есть,но оно длится недолго-лет 5

Мелиса Трава

какое же это счастье, это простое желание плоти и ничего больше.

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, пока в нём ни побываешь.🤔

Мелиса Трава

если мужчина и женщина вступают в интимные отношения до брак, это блуд. Скоро такие люди все исчезнут с Земли.

Glаdiator (Woodland, Са)

Добрачные отношения вовсе необязательно предполагают интим.😏

Мелиса Трава

считаете оставаться на едине с противоположным полом, это рано или позно не приведёт к блуду?

Glаdiator (Woodland, Са)

Это решат для себя сами партнёры.😉

Мелиса Трава

поэтому скоро на Земле не останется блудников.

Добрый

В браке нет,но в БракоСочетании есть.

Мелиса Трава

А вам увидеть эти события и тогда принять правильное решение:жить вам или умереть. Так как нечестивые люди все погибнут.

Добрый

Вы себя кем считаете?

Мелиса Трава

я человек, который живёт во времена перемен. Хотим мы этого или нет, а мы участники всего происходящего вокруг. Видя то зло, что люди причиняют сейчас, понимаешь, что это коснётся каждого человека на Земле. Люди не могут изменить события в мире, мы можем только подготовить себя к ним.

Добрый

Это из Библии?

Мелиса Трава

так автор Священного Писания сам Создатель. Он исполняет свой замысел, поэтому это важно сейчас предупредить людей. События в мире будут скоро исполнятся один за другим. Эти события коснуться всех без исключения. С 1914 года уже исполняются пророчества, но это было по местам, не все их ощущают на себе, но эти последние заденут всех живущих на Земле. Это как во времена потопа, Ной строил ковчег, людей,это не задевало, они были своей жизнью. Когда пошёл дождь, это коснулось всех людей. Спаслись только те, кто находился в ковчеге.

Ал
Алекс

Да да, именно так. Одна нервотрёпка.

Ve
Vedddima

тогда бы никто туда не влезал ваще)

Мелиса Трава

у вас будет шанс, когда правители мира уничтожат все мировые религии, тогда каждый человек даст отчёт перед Создателем. Кто призовёт имя Бога, тот будет укрыт на время уничтожения нечестивых людей. Если будет желание жить, а не умереть, то сделайте правильный выбор.

Ve
Vedddima

оспади, какой невероятный бред))

Мелиса Трава

для меня бред в том, когда люди отвергают жизнь на Земле, быть вечно здоровыми и молодыми. Предпочитают смерть.
Нет человека, которому нравится говорить о смерти. Большинство людей предпочитают не упоминать и даже не думать о своей кончине. Вместе с тем телевидение и кино постоянно атакуют нас всевозможными сценами смерти. В СМИ то и дело показывают и рассказывают, как смерть постигает людей в реальности.
В результате смерть незнакомых людей начинает казаться обычным явлением.

Ve
Vedddima

идите в баню, я не читаю все равно))

Мелиса Трава

это ваше право. События изменятся, тогда сами решите.

Алекс Венцель

В неудачном браке его точно нет...

Ан
Андрей

Не в браке дело, взаимопонимание

Мелиса Трава

например: если вы купили холодильник, а он пуст. Пока вы не положите в него продукты, то он так и останется пустым. Если вы будете голодны,но холодильник пуст, поэтому вы хоть сколько будете злится, но так и останетесь голодным. Поэтому в в браке нет счастья, если люди сами не захотят быть счастливыми.

Дмитрий Каракозиди

Если брак неудачный, то пожалуй.

Евгений Бригг-Снежин

верно ... роскошь и разврат .. и распад семьи

Мелиса Трава

Встречаются для того, чтобы выяснить, а подходим мы друг другу. В это время не включать конфетной букетный период. Когда ты втюрился, то тогда ничего не может остановить. Дофамин, это как кокаин, когда мы видим человека в розовом свете, тогда никто не может снять розовые очки. Только эти очки бьются стеклом во внутрь глаз. Это как с обувью, она может быть очень красивой, но она может так натереть ногу, что носить её будет невозможно. Поэтому хорошо выяснить вопрос насколько мы подходим друг у другу. Спросить советников-это родители, обращать внимание, как человек себя ведёт с окружающими. Молодые люди иногда думают, что это кругосветное путешествие на прекрасной яхте. Во основном всё сводится, отпраздновать свадьбу, и медовый месяц, а морская болезнь, пираты и ещё многое всего в расчёт не берутся.

Евгений Бригг-Снежин

а у меня было .. 25 лет ..

Мелиса Трава

и что жизнь закончилась?