Квазарный Кыш

Вопрос к истинным аристократам: Вас не раздражает, что при порезе у Вас кровь идет не голубая, а красная?)

Ответы
Filipp Azarjan

Голубая кровь у риптилоидов. Голубой цвет достигается от большого количества меди(Сu), а у людей красная от окиси железа(FeO)

Filipp Azarjan

Голубая кровь у риптилоидов. Голубой цвет достигается от большого количества меди(Сu), а у людей красная от окиси железа(FeO)

Валерка Кашин

Откровенно гневает, когда лекарь твой неразборчивыми узорами пишет в твоей амбулаторной летописи.

Огнелюбивый Панд

Ясно теперь, зачем на самом деле все революции делались - на голубую кровь охота людям поглядеть!

Квазарный Кыш

тут у некоторых она вообще зеленая

Огнелюбивый Панд

ну я знаю, что голубая у моллюсков, жёлтая у насекомых, а зелёная вроде у какой-то лягушки есть.

Квазарный Кыш

да, да. В Камбодже

Огнелюбивый Панд

В инете пишут, что у какого-то канадца при операции тоже зелёную нашли. Не иначе он Халк.

Квазарный Кыш

слышала...Марвел, наверное, за ним уже гоняется...

Огнелюбивый Панд

Всё равно самая клёвая кровь - это которая ещё и кислота!))

Квазарный Кыш

главное - себя не сжечь...

Mittery Taye Wit'tar

нет ну чо, если у человека вместо железа в крови медь, то будет этакий голубоватый оттенок 😆

Квазарный Кыш

или серебро, есть же где-то семья с синей кожей)

Demetrio Libaynes

У любого человека кровь красная... И арестократы в этом не являются исключением.

Квазарный Кыш

да я же шучу...

Demetrio Libaynes

Ну и что...?

Квазарный Кыш

Аристократия — метафора, переносный смысл выражения «Голубая кровь».

Demetrio Libaynes

... Знаком... А знаешь хоть откуда такое пошло...?

Квазарный Кыш

если не ошибаюсь, у аристократов была в моде бледная кожа. На ней сильно выделяются вены. А они голубого цвета.

Demetrio Libaynes

Они много находились в замках и получали мало воздуха, мало натурального света... Отсюда и бледность... Вот и вены виднелись... Не совсем здоровые физически были уже тогда... А кровь в жилах всегда красная... Хотя где протекает показывает разный цвет. В венах кровь темнее, чем в артериях... Хотя кровь циркулирует про всему организму, где должна циркулировать... А голубезна вен вовсе не означает голубезну крови... Вот так.

Сумасшедший Лис ^_^

Нет...такова суть человечества. Они найдут на что спихнуть и этот недостаток

Валерий Гусев

Нет.Это на воздухе она окисляется в красный цвет.А внутри -голубая!

Квазарный Кыш

Ах вот в чем дело!..

Влад Блок

да хоть фиолетовая... главное чтоб потом на опыты не забрали .

Мурад Девлетмирзаев

Как, она не голубая???!!! Пойду вскрою вены, посмотрю на цвет....

Квазарный Кыш

что Вы, сударь! Зачем же самим? Попросите дворецкого.

Мурад Девлетмирзаев

Точно.... Трошка подь сюда, да бритву прихвати....

Алекс Венцель

Голубая кровь существует только в головах фантазёров...

Квазарный Кыш

Тогда, я фантазёр...)

Алекс Венцель

Вам пора фантастику писать. Попробуйте...)))))))))))

Квазарный Кыш

Не думаю, что у меня получится)

Алекс Венцель

Меня в детстве тоже звали фантазёром...))))))))))))

Евгений Викторович

У голубых может и голубая,а у меня красная,я нормальный.

Артем Михайлюта

правда выражение голубая кровь придумали аристократы=)

Дмитрий Видрашку

да раздражает но мы ведь аристократы нам не привыкать

Ильза

мы ж не инопланетяне, у геев кстати течёт голубая

Colonel Oblomov

Всех аристократов убили в революцию и репрессии

Квазарный Кыш

в статистике всегда есть погрешность...

Viktor Petrovich

социальный статус не имеет значения мы все люди

Леонид Литейный

Бескровный клип, Только у Русланы Халып!:-)

Квазарный Кыш

и снова здравствуйте, Леонид Литейный) А Вы считаете себя аристократом? (у меня сегодня белый стих))

Леонид Литейный

Я вообщето военный, на службе сложно быть аристократом...

Квазарный Кыш

а если в душЕ, чтобы никто не видел?)

Леонид Литейный

Аристократизм - грех прятать...:-)

Квазарный Кыш

а как Вы считаете, по каким параметрам можно определить - аристократ ты или нет?

Леонид Литейный

Подагра - болезнь Аристократов...! 🙂

Квазарный Кыш

аа, да, точно 😀

Deus Ex Machina

Меня раздражает, что вообще кровь идет.

Квазарный Кыш

Она же должна разрешения сначала спросить...

Deus Ex Machina

В письменном виде и через секретаря.

Станислав Фисенко

Меня впинципе раздражает что она идет