Александр Мальцев

А не кажется ли Вам, что за 70 лет весь мир, кроме России, Белоруссии и Украины просто забыл о Второй мировой войне?

Ответы
Алла Смирнова

не кажется... Германия до сих пор выплачивает США, Англии и Франции денежки за войну, и не слабые. Мы "простили" им этот "долг", и они это помнят, то есть те обычные люди, с которыми я имею дела по работе, это сами говорят... Я тоже об этом не так давно узнала.

Александр Мальцев

Я про народ. Израиль тоже помнит, и не за деньги.Современная история уже уходит от этого. Время приходит.

Алла Смирнова

Ну в общем конечно... Мы же не помним Отечественную войну 1812 года... Кстати, в 1815 взяли Париж, 200 лет в этом году... Праздника не предвидится... Поколения, которым это было надо, ушли... Но уроки истории надо обязательно доносить до людей, всех..

Снежана Архипова

Нет конечно!!!

Александр Мальцев

Оглянитесь, это уже не современная история, мне очень жаль. Помнит только Израиль.

Снежана Архипова

В любой стране мира есть люди которые помнят, чьтят память погибших и передают это следующим поколениям.

Александр Мальцев

Многие помнят и Александра Македонского. Мир перестроился и почти всё забыл.

Снежана Архипова

Может люди и не виноваты? Ведь время идет... Ветеранов второй войны с каждым годом все меньше... Со временем стираются боль,трагедии... В каждом покалении свои беды. Разве Афган, Чечьня это не боль. У меня в Чечьне погиб сокурсник, врач. Тоже страшно. Вторая мировая это конечно БОльшая трагедия но все же поколения меняются и когда нибудь это тоже станет лишь страницой истории. Но не думаю что это забудется. Важно что бы в каждой семье помнили об этом и расказавали детям, внукам...

Елена Стрельцова

Не кажется.

Ирина Садченко

Нет не забыл...просто у них она началась на 2 года раньше...т.е. в 39-м

Александр Мальцев

Кроме Израиля.

Александра Локтева

Кажется!

Александр Мальцев

Современная история отогвигается.

Александра Локтева

Плохо будет, если для того, что бы вспомнить новая война понадобится

Александр Мальцев

Всегда так было.