Женя Нуянзов

Ремонт ходовой за счет дорожных служб - миф или реальность?

Интересует возможно ли каким либо образом отсудить деньги на ремонт ходовой автомобиля у дорожных служб? Машина старая, ездить приходится много и после замены ходовой хватает на год, у нас ужасные дороги. Если не произошло дтп можно ли пустить дело в суд и как это делается?

Arman

Как отметил Синий кот практически добиться этого будет нереально. В отличие от случая с ДТП неясно даже к кому именно нужно подавать иск, и как именно доказывать виновность ответчика. Если вы ездите много - то у дорог будет много собственников и ответственных за их содержание. Как установить долю вины собственника конкретного участка дороги?

Евгений Ильянов

С практической точки зрения с соизмеримыми затратами это невозможно.