Ro
Robingood

Так вот,пока спрос на газ не удовлетворялся добычей,США импортировали сжиженный природный газ из Катара.Теперь наоборот,США начнут ЭКСПОРТИРОВАТЬ сжиженный газ.А по уровню добычи газа (из сланцев) сша вышли на первое место в мире и имея 2 морских терминала,могут отгружать 45 миллиардов кубометров газа в год.Примерно столько газа употреьляет Франция.Что будет дальше с ценами как вы думаете?

Ответы
Владимир Жигальцов

Верится с большим трудом,но допустим. Теперь рассмотрим стоимость экспортного газа через транспортную составляющую - СШянцы ведь все это добро будут возить морем,а не качать по трубам,так? А это совсем не дешёвое удовольствие. И кому будет нужен такой газ?)))

Ro
Robingood

Володя,если желаешь найди меня и прочитай там вопрос как раз я все это расписал

Мария Мацуева

ну америка ниже не поставит цену разве что на время для привлечения клиентуры а потом все по старому да и навряд ли к ним переметнется та же франция америка такая непостоянная

Марина Емешкина

я полагаю величина спроса снизится из-за заменителей... производители постараются цены повысить, но не факт. что это будет пользоваться спросом... Конкуренция...

Борис Коцюба

Энергоносители для населения в цене никогда не урадут! 2008год Нефть 168$ барель бензин и всё, прыг. Сейчас 100-120$!!! Вы! Нашли дешевле бензин бензин, чем в 2008?

Жанна Савченко

честно то нам легче не будет как пахали за копейки так дальше и будем .......как драли с нас деньги так дальше и будут...

Николай Кузнецов

Всё остантся на прежнем уровне,то бишь цены будут подниматься,а полезные ископаемые уменьшаться

Djon Voker

а тебе какая разница,всё равно в в твоём кармане больше не прибавится,какая там цена будет

Ирина Хисматулина

если за дела взялись американцы, цены будут расти.им нужно покрывать расходы на войны

Ирина Павлович

именно этот вопрос беспокоит меня........ всё время..... даже спать не могу!!!!))))))

**
*** ***

Фу как скучно ))) завтра наш праздник, а тут такая тягомотина ...........

Таня Брагина

это не ко мне,надо мыслить глобально,а мне это не интересно

Людмила Архиповская

вы знаете, вот цены на газ меня волнуют как то меньше всего

Галина Афанасенкова

лучше спросите,что будет с человечеством без газа?!!!!!

Ольга Лавринович

Лучше об этом не ломать голову,все равно не отгадать.

Татьяна Павлей (Ляшенко)

Меня такие вопросы волнуют когда оплачиваю газ

Максим Фаерман

никогда ничего не дешевело, таков мой прогноз...

Евгений Виноградов

не важно,что я думаю,главное повлиять не могу...

Andrew Black

уже видно. Реакция Украины не на пустом месте.)

Ro
Robingood

Да они молодцы,сначала залезли в дерьмо,но нашли в себе силы выбираться

Andrew Black

на тот момент и вариантов было не много)

Любовь Козина

У меня электроплита, думаю об электричестве

Befora

пока есть куда затаривать им, расти будут