Alena All Saffaf

У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..

Ответы
Владимир Михайленко

17.01.15. Предупреждаю всех, у кого с Русским плохо

1. Я просто вынужден начать Своё очередное Послание с таких грозных слов, ибо люди не понимают и не хотят понять, что время разговоров и уговоров давно закончилось и теперь Пространство начинает своё Великое Преображение вне зависимости от желания или нежелания людей участвовать в этом, как Я говорил, МЕГАисторическом Преображении не только Планетарного масштаба!СОЗДАТЕЛЬ

Сергей Хрулёв

я с 20 по 31 января в школах провожу вечера, посвященные памяти В.С. Высоцкого, и , конечно, все эти песни буду петь, приветствую людей, которые его слышат и помнят.

Alena All Saffaf

мы здесь в спрашке скромно по домашнему....а 25 я лично на Таганку гвоздичку положить

Сергей Хрулёв

Спасибо Вам, за меня положите, я в Крыму и не знаю когда попаду в Москву.

Alena All Saffaf

всенепременно

Le
Lee-Стричк@

"Здесь раньше вставала земля на дыбы, А нынче - гранитные плиты. Здесь нет ни одной персональной судьбы - Все судьбы в единую слиты". Скоро день рождения...

Олег Блинов

Я другое читал. Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.Мы пред нашим комбатом, как пред господом богом, чисты.На живых порыжели от крови и глины шинели,на могилах у мертвых расцвели голубые цветы.Расцвели и опали… Проходит четвертая осень.Наши матери плачут, и ровесницы молча грустят.Мы не знали любви, не изведали счастья ремесел,нам досталась на долю нелегкая участь солдат.У погодков моих ни стихов, ни любви, ни покоя -только сила и зависть. А когда мы вернемся с войны,все долюбим сполна и напишем, ровесник, такое,что отцами-солдатами будут гордится сыны.Ну, а кто не вернется? Кому долюбить не придется?Ну, а кто в сорок первом первою пулей сражен?Зарыдает ровесница, мать на пороге забьется,-у погодков моих ни стихов, ни покоя, ни жен.Кто вернется - долюбит? Нет! Сердца на это не хватит,и не надо погибшим, чтоб живые любили за них.Нет мужчины в семье - нет детей, нет хозяина в хате.Разве горю такому помогут рыданья живых?Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.Кто в атаку ходил, кто делился последним куском,Тот поймет эту правду,- она к нам в окопы и щелиприходила поспорить ворчливым, охрипшим баском.Пусть живые запомнят, и пусть поколения знаютэту взятую с боем суровую правду солдат.И твои костыли, и смертельная рана сквозная,и могилы над Волгой, где тысячи юных лежат,-это наша судьба, это с ней мы ругались и пели,подымались в атаку и рвали над Бугом мосты.…Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели,Мы пред нашей Россией и в трудное время чисты.А когда мы вернемся,- а мы возвратимся с победой,все, как черти, упрямы, как люди, живучи и злы,-пусть нам пива наварят и мяса нажарят к обеду,чтоб на ножках дубовых повсюду ломились столы.Мы поклонимся в ноги родным исстрадавшимся людям,матерей расцелуем и подруг, что дождались, любя.Вот когда мы вернемся и победу штыками добудем -все долюбим, ровесник, и работу найдем для себя.

Александр Абрамов

Спасибо, друг. Все знакомо. Я даже недавно упомянул: Нас не нужно жалеть... Представь, мне только раз за всю жизнь в 1982 году удалось купить в сельском магазине маленькую книгу Гудзенко.

Олег Блинов

К сожалению, о Гудзенко я не слышал. Везде где я раньше встречал этот стих упоминался лишь Высоцкий. Сейчас же я нашёл что он вродебы перевёл этот стих. Я рад за Вас,что Вы смогли отыскать эту книги!

Александр Абрамов

Это стихи фронтовика, умершего от ран. А весь спектакль читают стихи фронтовиков, и Высоцкий не своё читает.

Олег Блинов

Спасибо большое! Теперь буду знать

Владимир Федоров

На братских могилах,не ставят крестов.И вдовы на них не рыдают.Здесь кто то приносит охапки цветов, и вечный огонь зажигает. В.Высоцкий.

Сергей Хвостенков

В далеком созвездии Тау Кита Все стало для нас непонятно, - Сигнал посылаем :"Вы что это там?" - А нас посылают обратно. 😄

Александр Мизерный

А в вечном огне видишь вспыхнувший танк, Горящие русские хаты. Горящий Донецк и горящий ... Горящее сердце солдата.

Александр Мизерный

Логично.

Alena All Saffaf

тем более наши статус беженцам дают легко...и если есть специальность легче

Александр Мизерный

Надо уговорить.

Alena All Saffaf

время покажет

Александр Мизерный

Согласен.

Любовь Николаева

Вы очень невнимательны у братских могил очень много слез Безымянных героев к сожалению больше

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да девочки сложный диалог

Alena All Saffaf

что не так?? Константин

П🇷
Постоянный 🇷🇺

нет, все нормально. Просто я Высоцкого тоже обажаю, но такие громкие слова с Вашей стороны мне немного режут ухо, хотя она и не права.

Alena All Saffaf

я не оправдываю свои большие буквы...прозвучала фраза .я потеряла ..вы все тут иваны -родства не знающие.. Молчать не приучена..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

я не о том что бы молчать я о том что бы людей называть нехорошими словами

Юр
Юрий

🖼Матерям, жёнам и детям этих "освободителей" и "денацификаторов" не легче...

Евгений Брунеткин

а это своим скажи.... если не слабо

Юр
Юрий

🖼

Go
Goosha

Поэты им заплати они и навоз будут прославлять. Как скот закопали в яме без имен

Евгений Брунеткин

ты утырок в концлагере был? а я был

Слава З С У !

В силосную яму своихнебросаем, сваливают и жгут. Наверное приказ такой

Мишка Квакин

А в вечном огне виден вспыхнувшй танк, горящие русские хаты

Евгений Брунеткин

угу... и нерусские

Мишка Квакин

Это Поэт написал

Мирумир

так не бомбите. может вас и простят когда нибудь

Владимир Игнашов

а сейчас на Украине это не практикуется вовсе...

Евгений Брунеткин

ломать памятники это последнее дело

World See

скажи это людям чьи дети погибли в Украине

Евгений Брунеткин

и под Курском ... и в Бресте

World See

тогда Родину защищали а теперь за что?

Евгений Брунеткин

тоже.... пиндостан заебал уже... даже не он.. ебучее королевство

World See

да бросьте заебал... чем именно? домой квам пришёл,холодильник ваш открыл,или вашу жену трахнул...чем?

Евгений Брунеткин

у меня нет жены и холодильника.... постоянным геноцидом... какбудто дети... не... как куры

World See

телек поменьше смотрите

Евгений Брунеткин

у меня нет телека

Игорь Симоненков

друг оставь покурить а в ответ тишина..

Alena All Saffaf

сильная вещь

Vi Za Vi

Да . Идут гробы. Бессмысленные смерти

Игорь Чекмарев

Это понять можем только мы- русские...

Вл
Владимир

ВС Высоцкий - хороший был бард и поэт

Ilia Krassikov

все песни решила процитировать?

Alena All Saffaf

все не возможно

Ilia Krassikov

невозможно

Анатолий Чурин

Высоцкий гений на все времена!!!

Анатолий Чурин

А на кладбище, всё спокойненько...

Alena All Saffaf

Когда я отпою и отыграю,Где кончу я, на чем - не угадать?Но лишь одно наверное я знаю:Мне будет не хотеться умирать

Анатолий Чурин

Пока помним, он живой!!! 🌹

Alena All Saffaf

спасибо!!! удачи на дорогах