Аркадий

Как быть ребенку, если один из родителей - тиран, а другой на него не обращает внимания?

Ответы
Св
Светлана

Если ребенку не 30 лет, а меньше, то нужно оглядеться по сторонам и самсому себя воспитывать. Лично я - дитя улицы, даже в детский сад не ходила, не приняли, имею высшее юридическое образование и вемселый характер. Детки выросли и довольны

Св
Светлана

Неужели Вам такой вопрос не приходил в ее годы? Но я подумаю, как Вам лучше ответить. Просто устала уже. Моей дочке 19 лет. Тоже спрашивает

Аркадий

О!, тада буду с нетерпением ждать Вашего совета!

Св
Светлана

Уточните, сколько дочке лет?

Аркадий

25.

Св
Светлана

Ок

Вера Васильева

Тяжело будет этому ребенку, одно знаю он своих родителей не любить .не уважать не будет и постарается о них сбежать туда , где они не могут его достать и стараться с ними меньше контактировать. Вспомнить - нечего.

Ангел Из Сказки

родителей не выбирают,ребенку стремиться к лучшему,встать в жизни на ноги,родителей не исправишь,а ребенка на неверный путь легко подталкнуть

Роза Алексеева

Родителей не выбирают. Нужно научится их любить и находить хорошие стороны, хорошие дела. Врятли он хочет жить в детском доме.

Альвина Белозерцева

Посоветовать ребенку прислониться к хорошему взрослому человеку. Так бывает, что при двух живых родителях ребенок сирота

Тамара Коваль

А что ребенок может сделать? надо что то предпринимать окружающим. Подросток еще что то может сделать... ребенок - ничего....

Аркадий

Вот! Тока ... сломаться. Навсегда.

Тамара Коваль

не все. я из этой ситуации. за счет жесткого воспитания матери я много в жизни добилась. но я уверена, что таких как я - единицы. в основном они, как вы правильно сказали, ломаются и пропадают в жизни...

Аркадий

Вот, вот! И не понятно, как же Вы не сломались!

Тамара Коваль

сама удивляюсь.у меня такое ощущение, что у меня сильный ангел-хранитель.

Аркадий

О, как! Повезло. И, кто он?

Татьяна Кравец

бедныи ребенок! шансы вырасти нормальным человеком усечены. даи Бог встретить хороших людеи по жизни - друзеи, бабушек...

Аркадий

Бабушка тоже не подарок. Ведь именно ее дочка - тиран!

Татьяна Кравец

это из жизни или предлагаемая ситуация?

Аркадий

Это внизу под нами.

****** ******

бедный малыш, ...наверное, в школе и в саду должны обратить на это внимание, ... да и соседи не должны оставаться в стороне

Аркадий

В школе???? В саду?????? Вы пошутили, конечно?!?!? (Про соседей Вы точно пошутили!)

****** ******

нет, не шутила я

Аркадий

Тада Вы уж слишком не наблюдательны!

Валентина Новокшонова

ребенок в этой ситуации сделать ничего не может и должен приспособиться и приспособится...возможно все не так и плохо

Наталья Маринич

У ребенка нет выбора. Он многого не понимает. Позрослев, поняв кое-что, он начинает терроризировать родителей.

Валентина Крапоткина

Искать надежных друзей. Хотя возможно в такой ситуации нет умных советов. Очень жаль такого ребенка.

Татьяна Тарасова

Ужас! Нужно третье лицо - дать в морду одному и тряхануть другого. Все в церковь на исповедование!!!

Аркадий

Что-то не понял, кто должен исповедоваться?

Татьяна Тарасова

Родители - за хамское отношение к ребенку

Аркадий

И, думаете они это сделают?

Татьяна Тарасова

Кто-то должен их встряхнуть!!! А отдел попечительства?

Людмила Назеранова

Очень жалко такого ребенка, и к сожелению, он еще маленький решать такой вопрос , как ему быть.

Ракиба Мустафина

у детей сейчас прав больше ,чем у родителей-шлепнешь воспитательных целях-под суд пойдешь,,,

Аркадий

Это щас. Но не везде.

Ракиба Мустафина

Ну телефон доверия всем доступен

Аркадий

Нормально воспитанный ребенок о таком даже не подумает!

Ольга Сергиеня

Жизнь все расставит на свои места,значит этому ребенку надо такое для чего-то пережить...

Ольга Кольчанова

сложный вопрос!надо что то сделать из рук вон выходящее чтобы на тебя обратили внимание!

Elena Roschina

не всем везет с родителями, но других не будет.... Надо как-то подстраиваться под этих....

Valentina Andrianova

Да уж - ситуация . придётся кому то подсказать чтоб родители начали воспитание с себя

Аркадий

А, так бывает?

Valentina Andrianova

И не редко

Аркадий

Не, Вы видать, с тиранами не встречались. С настоящими. Вот так и думаете.

Надежда Перепелкина

со временем он тоже превратится в тирана и наступит равновесие, а может и перевес

Алевтина Пацинко (Шостак)

И тем неменее ребёнок тяжело но выростит а акакая старость ждёт таких родителей?