Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Родители во времена СССР могли отстоять очередь за сахаром по 5 часов. Я же постояв 10 минут перед кассой начинаю звать второго кассира. Мельчает народ? )

Ответы
Ел
Елена

все нормально, времена меняются, сейчас дефицита нет, раньше не с большой радости в очередях стояли и ругались в очередях часто, а сейчас в магазине из 20 касс работают 2, остальных кассиров заставляют делать другую работу специально, я смотрела телепередачу на эту тему, там все подробно объяснено

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

ой, вот не будем о грустном )

Ел
Елена

все нормально, грустить не о чем

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Вас от работы Спрашка не отвлекает?

Ел
Елена

нет, не отвлекает, а вас?

Та
Татьяна

Плохого всегда меньше, чем хорошего. Однако люди помнят плохое, а хорошее быстро забывают. Я родилась в СССР и очереди за сахаром это мелочь по сравнению с вечным выживанием сегодня многих умных и порядочных людей. Поскольку ум и порядочность сегодня не в цене.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Мы ещё за мебелью и холодильниками по несколько лет стояли в очереди по записи. Но за две цены можно и без очереди. Но продукты питания были НАСТОЯЩИЕ! И колбасу делали из мяса! Молоко было с пенкой и хлеб был душистый и вкусный!

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

и у радио был теплый ламповый звук )

Партизан Недобитый

Привет, земляк(или землячка)!А я тоже во времена СССР весь день за колбасой в очереди стоял.Да и сейчас не особо-то тороплюсь(даже у кассы).Хотя, если появляется возможность перейти на свободного кассира - сразу перехожу.

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

то, что "Партизан" - ладно) а почему недобитый?)

Партизан Недобитый

На школьном выпускном нас фотографировал не профессиональный фотограф, а отец одноклассника.Фотографироваться решили не в душном помещении, а на школьном крыльце.Сначала сфоткались всем классом скопом, потом отдельно пацаны и отдельно девушки.И вот, когда стали фотографироваться девчонки, мимо проходил какой-то больно шустрый старичок.Увидел он, что выпускники фоткаться собираются и давай к нам приставать, мол ХОЧУ С ВАМИ и усё тут.Мы ему говорим: "Хочешь дык вставай - не падай только!".Потому-как дедок тот был довольно конкретно выпимши.Но старик на этом не успокоился и буквально отнял букет у нашей "классной дамы".Опять же: "Вот, хочу с цветочками и всё!".Ну, забрал я у одноклассника фотки, принёс их домой, сидим с предками - рассматриваем.И вот, когда дошли до той фотки с девчонками и тем старичком, мой отец и говорит: "А этот, партизан недобитый чё здесь делает?!!".(тут надо сказать, что батя мой в тот момент был тоже поддатый!А когда он бывал поддатым, то становился злым и нетерпимым.Но, теперь ни его ни фотографа в живых уже нет.Увы...)Вот, когда мне нужно было придумать название моему почтовому ящику, я, как наверное и большинство людей написал свои фамилию и имя(здесь нужно отметить, что фамилия у меня не часто-встречающаяся и ничего не выражающая), но когда я её набрал, интернет выдал мне варианта два или три, но ни один из них меня почему-то не устроил!А, когда набрал, "партизан недобитый", мне выдало вариантов наверное 20...Выбирай - не хочу!..Вот: как-то так.

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Спасибо за внятный ответ )

Марина Баннова

Неправда ваша - за сахаром таких очередей не было - вы могли в очереди за машиной стоять лет 5-7 или в очереди на квартиру всю жизнб и при этом жи ть в коммуналке с 10 соседями на одной кухне - это быть могло

Евгений К

Не мельчает,а становится менее общительный. В очередях можно было и познакомится,и поговорить. Обсудить новости. Да и поругаться наконец с кем нибудь. В общем время провести с пользой.

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

поругаться и в сети можно) за примером далеко ходить не нужно - на этом сайте разного люда полно)
Люди не стали менее общительными. Изменился формат общения - вместо личной беседы появилась электронная.

Евгений К

Это не то общение. Это как виртуалный секс. Вроде и называется секс,а удовольствия ни какого. Правда я с кумом по скайпу выпиваю иногда.

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

по скайпу не только выпивать можно 😉 ))

Евгений К

Ну я с кумом только выпиваю. Просто он далеко живёт от меня

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

ясно)
Удачного дня Вам )

Евгений К

И вам здоровья на сто лет

Ke
Keeper

Вот так рождаются побаски для тех, кто не застал той эпохи. "По пять часов" не то что за сахаром при Горбачёве, а и за хлебом под бомбами в блокадном Ленинграде не стояли!

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Если Вы не стояли в таких очередях, то это не значит, что их вовсе не было.

Ke
Keeper

Пятичасовых очередей точно не было! В Москве и Одессе сахар продавался без талонов, его под ворчание местных скупали приезжие, а в голодном Свердловске дикие очереди собирались только за "талонными" водкой и сигаретами. В эпоху "горбостройки" случались даже "винные" и "табачные" бунты: на пять часов терпения ни у кого не хватило бы.

Я Счастливая

Да что там родители... В очередь ставили меня и я стояла.... Да, по 5 часов на морозе с написанным ручкой номером очереди на ладони. Это когда по карточкам сахар был.

Внеземная Фея

Народ ахреневает. Работая в торговле могу сказать некоторые личности относятся к продавцам и кассирам как говну. И это очень неприятно честно говоря....

Внеземная Фея

Где до этого и работала. Продавец стройматериалов. Только если раньше красками крепежом и ручным инструментом торговала. Сейчас электро бензоинструмент

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

должно быть чуть спокойней )

Внеземная Фея

Намного спокойнее. Прям земля и небо. Ушла в свое время потому что карьерного роста не давали. В итоге поняла что на

Внеземная Фея

И продавцом не плохо

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Я тоже в очереди не могу долго стоять. За загранпаспортом стояла 2 часа в очереди, нервов не хватает у меня стоять долго. А другие люди спокойно стоят.

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Хотите чтобы это было быстрее? )

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Хочу сейчас, в наше время. Чтобы жили все хорошо и не было очередей.

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

тогда . . . . требуйте от других исполнения всех правил: не сорить, не ругаться и эффективно работать)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Кто бы ещё наши требования слушал

М-
Марина - Марина

дело не в мельчании... я вот тоже сейчас за родину не буду ни павликом морозовым, ни зоей космодемьянской... дело в идеях государства

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

идеи государства те же. Больше вопросов к правительству

Чеширский Кот

это во времена перестройки а не во времена ссср ! тогда я очередей ненаблюдал ! ну 5 человек максимум 10 если после обеда !

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

напомню, что перестройка не в РФ началась

Чеширский Кот

перестройка это перюд развала ссср 85 -86г все было ништяк !

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

где был ништяк в 86, для Вас?

Чеширский Кот

молдавия !! нереальная красота была !! всего полно и за копейки и некаких очередей !

Костя Н

очередь за сахаром - пять часов - не помню такого. Его просто одно время по талонам начали продавать, а чтоб очереди были

Роман Бурцев

Просто времена изменились. родители ездили на жигулях и были на седьмом небе от счастья, а мы не довольны даже волгой.

Ро
Розочка

...так было...и похоже снова начинается...десять касс а работает одна...где все...уволены...денег нет...держитесь...говорят

Edward

при массиве разных производств издевались над народом. товарный дефицит был как удочка для управления народом

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

" зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей . . " (с)

Edward

это да... у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем....

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Это из выступления британского премьера )

Юлия Амброс

Раньше жили по-другому. А сейчас мы все куда-то торопимся... ОСТАНОВИТЕСЬ, ЛЮДИ! Оглянитесь!!!мир так прекрасен!!

Ан
Аня

А мне всегда жаль кассиров ) им так мозги выносят некоторые покупатели , никакая нервная система не выдержит)

Ан
Аня

Не без этого ) потому и жаль )

Василий Теркин

вот че ты несешь ? ну какие пять часов ? да нормально жили . и поверь что за сахаром в очередях точно не стояли

Василий Теркин

полный бред ... мы то на Урале сами себя обрабатывали а вы всегда жили на дотации

Ка
Катрин

ага у вас была колбаса десять сортов да?))

Василий Теркин

нет . только 7 докторская диетическая чайная полукопченая сервелат сосиски и сардельки

Ка
Катрин

кстати сардельки да))помню вкусные были))

Василий Теркин

так что у нас полный порядок был

Светлана

Тогда предупреждали, что придётся стоять, сейчас вы не расчитываете на очередь время поэтому и нервничаете