Марфа Marfa

Есть ли польза от чтения Библии в наше время?

Ответы
Санбай Манибай

В Святых писаниях сказано!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Марфа Marfa

Об этом Иисус предупреждал, что такое будет происходить в наше время. 2 Тимофею 3глава,1стих . написано, Но знай то,что в последние дни наступят необычайно трудные времена, и далее прочесть можно

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Евгений К.

Кому как. Но если меня начинают убеждать,что бы я обязательно прочитал библию,то я говорю,что у меня труды Ленина на столе. Тут же замолкают

Марфа Marfa

Это ваше право, что читать

Дед Дедушка

Лучше почитать Гомера Одиссея и Илиаду горазда интересно,чем. сказка,которая называется Библия.

Марфа Marfa

Спасибо, это ваше право каму что нравится читать., а я читаю Библию и мне очень интересно её читать, потому что она правдива в отношении истории , археологии,медицины, психологии и др.

Константин

Библия актуальна, но её последователи, сильно разны. Вот вы какой церкви?

Марфа Marfa

Я в церковь не хожу. Но придерживаюсь христианства. Для меня Библия авторитет.

Константин

Не сотворяйте себе кумира, Библия по сути лишь азбука, начало, первые шаги.

Марфа Marfa

Библия дана человеку для руководства, в ней содержатся полезные советы , которые помогают , если их применять в разных жизненных ситуациях.

Улугбек

Ну... Если у Вас нет более полезного чтива из классической литературы....

Улугбек

Библия-ли обеспечивает им такое счастье?... Оспоримо всё это...

Марфа Marfa

Библия говорит от чего зависит счастье. Почитайте Нагорную проповедь Иисуса Христа. Он сказал, что счастье зависит от того, удовлетворяет ли человек свою главную потребность, духовную. Только имея близкие отношения с Творцом, можно быть по-настоящему счастливым.

Улугбек

Не хотите-ли Вы утверждать, что люди, не знакомые с Творцом, так уж и несчастны...?

Марфа Marfa

Каждый человек счастлив по своему. Один радуется богатству, другой счастлив,когда хорошее здоровье , родители счастливы когда дети уважают своих родителей, но в Матфея 5: 3 написано " Счастливы осознающие свои духовные потребности потому что им принадлежит небесное царство. И т.д."

Улугбек

А как насчёт земного...?

Ал
Александрович

Сей продукт есть настольная книга религиозных фанатиков, не более...

Марфа Marfa

Спасибо за ваше мнение. Но у меня другая точка зрения.Я считаю, что фанатик, это человек который верит во что-то бездоказательно. А Библия -это очень мудрая книга, которую каждому образованному человеку надо знать.

Виктор @дайвер@

Пытался как то почитать, чуть мозг не сломал...

Марфа Marfa

Согласна, книга не простая, самому не разобраться. Но вам хотелось бы её понять?

Виктор @дайвер@

Думаю врят ли

Зиннур (Октябрьский)

Ну так она тоже в росте хочет совпадать

Марфа Marfa

Поясните свой ответ,пожалуйста.

Зиннур (Октябрьский)

Разве в чем я виноват🙂 🌷

Alexsey

да, только относиться надо критически.

Марфа Marfa

Да, я согласна, и Бог не ожидает, что мы будем всему верить бездоказательно.

Alexsey

как все запущено....;)))) как то вот бог и доказательства - это совсем разные вопросы. совсем.

Алексей Неважно

От нее никогда пользы небыло....

Алексей Неважно

Вы бы лучше почитали историю, чтобы знать откуда христианство взялось, с какой целью и как оно попало на русь

Марфа Marfa

как раз в Библии и даётся ответ на вопрос , как возникло христианство.

Алексей Неважно

Библия для меня не авторитет, она не входит в научно популярные трактаты, ни а исторические писанмя, она вообще никуда не входит, это просто ложь написанная для гоев...

Марфа Marfa

Ну, чтож, это ваша точка зрения.... А вот что о Библии говорят известные люди : Сэр Исаак Ньютон, английский физик, математик и астроном, один из создателей классической физики: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история».
Бойль (1626-1691) — известный химик: «Сопоставленные с Библией все человеческие книги, даже самые лучшие, являются только планетами, заимствующими весь свой свет и сияние от Солнца""

Алексей Неважно

Все правильно библия и была списана с астрологических наблюдений более древних людей, вы думаете откуда 12 учеников? 12 знаков зодиака, почему христа убили на кресте? По ому чтт в жтот день солнце встает в созвездие креста, и три дня там стоит, а на третий день он воскрес, тоесть день начинает идти на прибыль, возвещая весну, когда вся природа начнет оживать. И ко всему многие высказывания приписанные у,еным этт вымысел.....нет не одного литописца который бы описал Христа, а ведь оеи все там были, и незаметили такую фигуру? Сомневаюсь.....христианство вынуло плащеницу, в ко ороц якобы хоронили христа...и что? Анализ показал что это подделка. Как в прочем у них много подделок, и мощи котопым люди поклоняются имеют по 3 головы, 7 рук ,9 ног....и все они находятся в разных городах, чтоб в глаза не бросалось....даже Петр 1 и то это знал. А теперь посмотрим на этот культ со стороны....черный цвет в религии этт цвет тьмы...сатаны, так почему они в нем? Почему молятся идолам иконам изображающим мертвецов? Почему поклоняются мощам, частям тел трупов? На причищении что говорят...попробуй тела христова, попробуц крови христовой....тоесть культ людоедства. Хотя не удивительно, при крещении руси только в новгороде они утопили более 2000 невинных людей только за отказ принимать иноземную религию....это добро? А потом просто вырезали почти все взпослое население руси и красота....принесли добро и любовь....ложь вот что они принесли. Они лаже в своих писаниях избирательны. Ответте мне почему Андрей первозванный приравнян к святому, но между тем его евангелие не приняли и считают лживым?

Акакий Акакиевич

ради развлечения

Марфа Marfa

А вы часто развлекаетесь,читая Библию? N что развлекательного в ней нашли?

Акакий Акакиевич

Нет, нечасто. Но вообще мифы бывают довольно занимательными

Марфа Marfa

А что именно вы считаете мифами в Библии?

Акакий Акакиевич

Что именно вы считаете молочным продуктом в молоке?

Марфа Marfa

Всего вам доброго.

Владимир

всегда полезно

Марфа Marfa

Я с вами полностью согласна.Хотя это одна из древнейших книг, она всегда актуальна . А вам что нравится в Библии?

Владимир Гладких

Для меня,есть!

Марфа Marfa

Не.

Натали

Каждому свое!

Марфа Marfa

Согласна,но польза будет тогда ,если её не только читать, но главное надо размышлять и применять в жизни.

Натали

Я к этому еще не созрела..

Марфа Marfa

Многие так говорят,но чтобы получить знание, необходимо желание и приложить усилие.

Натали

🙂

Марфа Marfa

И машины идут с разной скоростью.

Натали

ТОЧНО

Евгений Елисеев

огромная...

Марфа Marfa

А для вас какая польза ,что вы конкретно полезного нашли?

Евгений Елисеев

Бога нашел

Марфа Marfa

Отлично,,а,как по вашему,если у людей есть имена, то у Бога должно быть имя? ВЫ НАШЛИ ИМЯ БОГА В СВОЕЙ БИБЛИИ?

Евгений Елисеев

а оттого что узнали Его имя вы получили спасение и рождение свыше?

Марфа Marfa

Сколько людей, и у каждого свой бог, но есть единственный,истинный Бог ,Всевышний над всею землёй и у него есть имя, которое открыл Иисус всем людям. Псалом 82; 19

Евгений Елисеев

я вас спросил, получили ли вы прощение грехов и спасение, а с ним и рождение свыше? знаю о чем вы спрашиваете Иегова имя Его, Иелохим также Его имя, также Сущий и Вседержитель... но что вам лично это дает? имен я знаю много, но больше всего я хочу знать Его лично, и я знаю Его настолько, насколько Он позволил мне в данный момент..

Марфа Marfa

Молодец, хороший мальчик, продолжай и дальше в том же духе узнавать о Создателе и Законодателе.

Сергей Толстопятов

Не знаю.

Марфа Marfa

Например , её советы помогли мне в отношениях с мужем. Приведу один такой совет: Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, ⁠потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви...(Ефесянам 5:22, 23)

Сергей Толстопятов

Повинуясь. Вот мне так жену.

Марфа Marfa

Есть и для мужей совет:Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, (Ефесянам 5:28, 29) Правда, хороший совет?

Сергей Толстопятов

Иметь можно только кого где и как. И почём.

Рустам Ганиев

Да

Марфа Marfa

А вы уже читали ее?Что полезного в ней нашли?

Рустам Ганиев

Хоть что-то читайте уже.Чем по сайтам зависать.Может ум придет...

Марфа Marfa

Я ее постоянно читаю.

Рустам Ганиев

Когда время находите? Если по интернетам шлындаете? О детях бы подумали..Чему учите?

Марфа Marfa

Я уже внуков вырастила до 30 лет. Могу позволить себе посидеть в интернете.

Рустам Ганиев

А ну тогда извините.Глубокое вам уважение...А библия в примитивной форме дает нам понятие божественной природы бытия.Плностью и абсолютно все объясняют Веды.