Руслан

Как сделать спусковой механизм на арбалет?

Ответы
Ник 137

Вообще существует две основных конструкции...либо утапливаемый в цевье штырь, либо барабан вращения. Барабан более предпочтительней, так-как бережнее относится к тетиве. Конструктивно, это подпружиненный диск с продольной проточкой для установки стрелы и поперечным вырезом для удержания тетивы. Пружина удерживает его в рабочем состоянии при фиксации курковым механизмом, при спуске курка диск освобождается и под напором тетивы прокручивается в положение выстрела, после , под действием пружины возвращается в рабочее положение.

Вадим Сперанский

В оригинале оно устроено так: основная деталь это металлический цилиндр с двумя вырезами. Один вырез держит тетиву, а во второй зацепления спуск. Жмете цилиндр свободно вращается и отпускает тетиву

Руслан

ну наконец-то!!!

Вадим Сперанский

Для наглядности посмотрите на канале skalagrim там мужик хорошо показывает

Михаил (Москва)

курок вырежи эсобразный) (английское s - без явных таких загибов) в центре гроздь))) нажимаешь на нижний крючок, зацепленная тетива отпускается верхним крючком))
все просто)))))))))

Константин

На ютубе этого добра полно, да и так чертежей много, выбирай на вкус, я дочке простой делал.

Екатерина Простая

Не очень сложно на сколько я помню. Такая же тетева сложность в фиксации этой самой тетевы

Владимир Ильин

Шептало должно утапливаться. Но будьте внимательны, система должна быть безопасной!

Руслан

понял

Владимир Ильин

Осторожней там... 👆

Руслан

спасибо)

Руслан

)

Ангел Из Ада (Муж)

Я тоже интересовался этим. В ютубе показывают, но сложно смастерить

Тимофей Скорпион

незаконное изготовление, хранение и тд и тп... дальше продолжать?

Руслан

Арбалет абсолютно легален

Тимофей Скорпион

но оный является холодным оружием

Александр Таран

Поройтесь в интернете " Луки и арбалеты " там много вариантов .

Руслан

ок)

Владимир Беккер

Посмотри в интернете и увидишь как они устроены

Елена Котова

Руками и самое главное -молча.

Максик Ласковый )

А зачем изобретать велосипед?

Юлия Засыпалова

Как в детстве из прищепки

Тамаретта

Грохнуть кого-то хотите?

Руслан

у меня все родители умерли. Я полностью сирота.

Тамаретта

Вот ты сейчас серьезно????

Руслан

Клянусь! Последняя умерла бабушка 1 января 2015 года

Тамаретта

Ты, парень че-то совсем раскис! Ты ее любишь нежной любовью, мужа грохать передумал, так чего ж тебе не хватает? Она ведь тебя не отталкивает? Про чувства твои знает? А может ты ей не как сынок интересен? Об этом не задумывался?

Руслан

Ну ведь она удерживает в полнейшем игноре. Как мусор в клетке...

Сергей Павлович

Купите готовый арбалет.

Соседи достали😂😂😂

Руслан

ага

Дашь мне тоже?потом)))

Руслан

ага)))

Юрий

да очень просто.

Руслан

как

Юрий

выбирай https://www.google.lt/search?q=%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0&rlz=1C1QJDB_enLT641LT664&espv=2&biw=1115&bih=684&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiZuKjEgs3NAhVDkRQKHdJQDFAQsAQIGQ&dpr=0.9

Валерия Свистунова

взять и сделать

Руслан

за мат и пихоз(

Валерия Свистунова

а, да норм все, забей)

Руслан

😊

Ве
Ведьмочка

погугли

Руслан

О! Глазки)))

Ве
Ведьмочка

Да глазки:))

Руслан

😀

Максим

Легко

Руслан

как?