Анна Качалова

Виноград Изабелла где купить в Питере?

Чтобы не было вопросов- Я в принципе не пью. Не люблю.
Говорят из этого сорта вино делают.

Мне нравится вкус и послевкусие
Но есть минус, он бысто портится, мнёться. Поэтому надо быстро сьедать и долго не хранить. Воть.

Где в Питере можно купить? можно на рынке. Желательно не очень далеко от Приморского.

Аркадий Ильин

Это винный сорт-косточка твердая с оболочкой вокруг, мякоти не очень много. Вино из него шикарное. Во дворе у моих родителей под Одессой, огромная арка из этого винограда, садили его еще до войны. Сейчас уже этот виноград собран. На счет хранения- если правильно собран- у нас на чердаке он хранился без всяких обработок до весны, только был весной немного усохший и очень сладкий. Сейчас я живу в Молдавии, у нас его полно на всех рынках. Если есть кто-то знакомый из этих краев, попросите, привезут.

Дима Пирский

Самое дешовое вино из этого сорта.. запах одеколона мне напоминает..