Авдей Мотоциклетов

придумайте феминитив(женский род ) для слова автор,редактор,модельер,прораб-ну и можно еще свои варианты)

Ответы
Ма
Марина

феминистки уже придумали...в обиходе авторка, редакторка, модельерка, про прорабов не слышала, но аналогия понятна))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет женского. Так и будет в мужском роде. Или не благозвучно и не верно.

Надежда Денисова

Легко - авторучка , редакторица ,модельерша ,прорабаба....🤣🤣🤣

Пт
Птичка

Так же как и для мужчин есть профессия медсестра и маникюрша)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

создательница, цензура, сборщица, производительница работ.

Ир
Ирина

Слова иностранные...нет у них феминитивов..как у бухгалтер

Ли
Лия

Авторка,редакторка ,модельерка ,прорабка. 🤷‍♀️😂

.... Реус

Авториня, редакториня, модельериня, прорабыня.

Ирина

Я не феминистка, но что ж из Вас сексизм так и прёт?

Авдей Мотоциклетов

так это предложение как раз феминисток-а я проверяю настроение общественности

Ирина

)) какая-то "неправильная" и несовременная феминистка. Сейчас унисекс... В американских фильмах к любому служащему необходимо обращаться "мистер" и не дай Бог "мисс" или "миссис"

Авдей Мотоциклетов

ну они кверху ногами ходят-им можно

Ирина

) антиподы....

Галина Татаринова

Ну, ни врач ни учитель тоже не имеют женского рода

Ни Чья

я,например,товарищ подполковник,и ни как иначе

Авдей Мотоциклетов

замужем ?

Ни Чья

да

Евгения

Авторша, редакторша, модельерша, прорабша....

Авдей Мотоциклетов

ша -это пренебрежительное, ироничное название исключение с натяжкой-модельерша

Евгения

Возможно

Наталья Анатольевна

погуглите 🙂 там много вариантов есть.

Angela На Метле

учитель, доктор, директор, официант

Андрей Будняев

Авторесса

Авдей Мотоциклетов

авторуська)) авторишка ,авторанька

Солоха

А зачем?

Авдей Мотоциклетов

ну это у феминисток спросите

Ирина Гавриловна

+ша)))

Авдей Мотоциклетов

прорабка-бабка )) -ша это вообще пренебрежительное обращение

Ирина Гавриловна

Да конечно:авторша прорабша модельерша..а что вы думаете люди по другому называют? Опять это мы а это они:государство в государстве с#ка(