Света ⚖️

У каждого человека на затылке сидит нужда,а на носу удача. Если голову вниз опустить-нужда перевесит и скинет удачу с носа. А если нос вверх поднять-удача возмет вверх и скинет нужду и все у человека будет хорошо! Так что-не вешать нос и выше голову!🙋🙂

Ответы
Александр Колосов

Нужда не на затылке, а на плечах, оттуда и поговорка: "не опускай плечи". На счёт Удачи и носа поостерегусь: "Не вешай нос", "Держи нос по ветру" и т. д. Как я понимаю: "Господь тебя не оставит, если это заслужил".

Николай Лученок

По молодости я очень часто после усаехов задирал нос. После этого обязательно следовал щелчок по носу в виде неудач. Так что поднимая нос, не забывайте про гордыню.

Света ⚖️

Это уже другая тема.

Николай Лученок

Но близкая

Sergazy Malashee

сколько же это дублей или клонов Удачи и Нужды существует на свете? Если население 7 836 525 000 человек - ровно столько??? Если она у каждого своя. А если все-таки одна?

(◆_◆)

Да нет, просто такая посадка головы не перекрывает кровеносные сосуды около мозжечка под затылком и более свободно снабжает мозг кровью с кислородом.

Света ⚖️

Поняла)

(◆_◆)

Мне это рассказал терапевт в универовском медпункте, когда я пришел туда с головокружением и заложенными ушами, но без температуры. Он расспросил меня, узнал, что на айтишной кафедре учусь, потом пощупал шейные позвонки и показал, как их разминать и растяжку шейных мышц делать, чтоб избежать спазмов и клинов. И правда, легче стало. До сих пор пользуюсь его советами, семнадцать лет.

Света ⚖️

Разменаете шейные позвонки?

(◆_◆)

Саму шею. Поворотами, прогибами, выдохами боли.

Света ⚖️

👍🙂

(◆_◆)

Только надо это делать лежа и иметь под ключицами валик

Света ⚖️

Понятно🙂

Эд.влад. Михеев

Нос - вверх, хвост- пистолетом! Без разницы, зимой иль летом! Пусть улыбнется всем, не вешающим нос, удача! А горе, беды и нужда, в сторонке, горько плачут.

Света ⚖️

👍🙂

Кубинец

А если насморк? Или чих какой то? Кто задирает нос, тот и яму может упасть! Много народных поговорок на эту тему. Просто ходить ровно!

Света ⚖️

Это уже другая тема

Кубинец

Ну да, голова другая)))

Al
Alexc

эт скорее народное высказывание. мне более нравится иное : "лишь неудачники верят в удачу - удачливые верят в себя !"

Света ⚖️

👍🙂

Al
Alexc

и ещё : "Хотите быть счастливы ? Так будьте !"

Света ⚖️

👍

Konstantine Samohin

..ну да...всё ведь могло быть и куда как хуже, хотя могло бы быть и лучше, конечно...так что - нормалёк....😉

Андрей

Такое ощущение что вы одновременно в чём то оправдываетесь, а с другой сама себя пытаетесь ободрить.

Света ⚖️

🙂

Аркадий Чечулин

вЕрно,я оПтимист и нЕ вЕшаю нОс,хВост пИстолетом вСегда.мОжет пО еТому кО мНе тЯнутся кАк к мАгниту

Света ⚖️

Может

Аркадий Чечулин

🍔☕дОброе уТречко!!!

Света ⚖️

Доброе утро🙂

Сабрина

у меня такая история записана хорошая вконтакте, на эту тему прочитайте если хотите https://vk.com/id35380237

Ви
Виктор

Сразу стало понятно - почему хороший нос за неделю рюмку чует, и почему, сомневаясь чешем затылок.

Света ⚖️

🙂

Мария Рассказова

Отличный мотиватор. Только не слишком нужно нос задирать, а то можно и на грабли наступить)))

Сергей Суворов

и ходят молодые люди, уткнувшись в телефоны и планшеты с повешенным носом... в нужде видать))

Ко
Котэ

Бред какой то.То,что перевешивает-опускается вниз.А здесь полное противоречие.

Света ⚖️

Ясно)

Алик

Главное при этом не трясти головой - "тараканы" не смогут добраться домой))

Света ⚖️

😁

Людмила Давыдова

а нос задравши---под ногами камня не увидит ,споткнется и нос разобьет

Любовь Юркова

Вот так и живём - голову выше! Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется!

Света ⚖️

Да!🌹

Александр Чеканов

А я то думал, почему строевая стойка предусматривает поднять голову

Света ⚖️

🙂

Rada Klimova

Держать голову правильно, что бы шейному отделу было комфортно)