(Незнакомец)

Сколько длится период беременности у немецких овчарок?

–6
Ответы
Людмила Варивоцкая

Срок беременности нельзя предсказать с точностью, поскольку время вынашивания плодов у разных сук разнится, и даже у одной и той же собаки разнится в зависимости от количества плодов.
В среднем беременность у овчарок длится 60-65 дней.
Выявляют закономерности:первая беременность длится дольше, чем последующие;чем больше плодов в матке, тем быстрее наступают роды (58-60 день).
Последняя неделя очень важна для формирования плодов, щенки, родившиеся раньше 53 дня беременности, нежизнеспособны. С другой стороны, затянувшаяся беременность тоже является поводом для беспокойства: если собака перехаживает (более 70 дней), может потребоваться кесарево сечение.

(Незнакомец)

Спасибо за инфу!)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Средний срок беременности у немецких овчарок – 65 суток, первая беременность может превысить его на несколько дней. Дольше ходят при малоплодности, в случае, когда щенки крупные и первородкам сложно разродиться самостоятельно. Хозяина должна обеспокоить беременность продолжительностью более 70 суток.

(Незнакомец)

Так долго?....

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Чуть больше двух месяцев. Для крупной породы это норма.

(Незнакомец)

Понятно)

:T
:Thinking:

Были немецкие овчарки и у друзей ... Но не вкурсе этой темы ... У меня сука стерилизованная была ... А у друзей - у одного кабель дедушка девственник ... У другова за спасибо к его кабелю приводят сук что бы он их ипал для щенят )) первый садюга блин ... Бедный пёс всю день не дают ....

(Незнакомец)

Восточно-европейская овчарка, подвид немецкой овчарки🖼

:T
:Thinking:

Не .. у меня и друзей были обычные - рыже черные . С похожей мордой . Но силуэт другой ...

(Незнакомец)

Чистые немцы))

:T
:Thinking:

Ну да )

Игорь

Не важно . Австрияков не бери. Это как рекс и прочие кино гером. Порода испорчена. Бери немок. Хотя их теперь редко увидишь. Они должны быть как Мухтар с Никулиным. Лучше пока ничего не придумали

(Незнакомец)

Редко? Немцы сейчас очень много...

ナイ
ナイアガラ

Вообще у всех собак любой породы 2 месяца плюс минус несколько дней, взависимости от её размера (мелкие, средние, крупные )

Ир
Ирина

У всех собак около двух месяцев, насколько я знаю. А что, Гугл на такие вопросы не знает ответа?)

(Незнакомец)

Знает))

..
. . .

сколько и у остальных собак, от породы не зависит, зависит от вида животного

(Незнакомец)

Спасибо)

..
. . .

пожалуйста

Галина

если дочь позвонит , спрошу и скажу . У нее была овчарка ,умнейшая собака .

Галина

ВОЙДИ В ЧАТ .

(Незнакомец)

В личку?

Галина

один нюанс по собакам .

(Незнакомец)

Скажите)

Галина

в личке

Танюшка Счастливая!!!🥰

60-65 дней. В зависимости от вязки и физиологических особенностей суки

Тоби Мухин

была у нас она. из ГДР щенка привозили.но не помю. иожет 4 месяца .

(Незнакомец)

Спасибо)

Тоби Мухин

на здоровье

Николай Костров

У меня была Bаsset Hound. беременность суки. длилась 3 месяца .

(Незнакомец)

Так много?

Николай Костров

Мы с Женой. принимали щенков, 7 маленьких комочков. кайф...

Николай Костров

Кайф от того, что эти собакины Дети, трудно отличить. все одинаковы но Собаке отдаю должное , как она за ними. ухаживала Вот Людям. у кого учится Нужно ... некоторые мамаши бросают своих детей . вот они - СУЧКИ.

(Незнакомец)

Согласен!

Марго

Столько же, сколько у чихуахуа и у тибетского мастифа...))

Татьяна

Вот у меня немецкая овчарка. И ни разу не беременела.

(Незнакомец)

Щначит Вы не хотите)

Татьяна

Она не приняла кобеля своей породы. А к дворнягам мы ее не подпускает. Пусть будет бездетной

(Незнакомец)

Ну это ваш выбор))

Татьяна

А что собака должна была сделать выбор?

(Незнакомец)

Нет))

Татьяна

Наша собака себя собакой не считает. Она думает, что она человек

Мавка Аленка

Выполняю обещание.)) Плюс-минус пару дней два месяца.

(Незнакомец)

Так долго!!!😄

Мавка Аленка

А женщина - целых 9 лунных месяцев!! Слониха - вообще - целый год!!! А это... Так быстро!!))

Ирина Середа

Столько же сколько и восточноевропейских: 58-63 дня

Tata Togoshvili

58-68 дней и + три недели это щенок должен выростить

(Незнакомец)

Снова так долго...

Tata Togoshvili

Терпение это все хорошо а ты сможешь да собакай присмотрет,овчарку надо серезьна дрессировать или тупая собака будет

(Незнакомец)

Хорошо))

Марина Селедцова

В среднем беременность у овчарок длится 60-65 дней

(Незнакомец)

Спасибо)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У всех собак периодически длится от 58 до 64 дней

Нина

Почему этот вопрос стал важен именно сейчас?

(Незнакомец)

Вам интернсно?)

Нина

Конечно)

(Незнакомец)

Ладно) Просто мать щенка, которого я хочу купить беремена))

Нина

Значит в Вашем доме скоро пополнение?))

(Незнакомец)

Да да)))

Нина

❤️

(Незнакомец)

Спасибо)))

Angel Ok

не поверите, столько же, сколько и у дворняг

(Незнакомец)

А сколько?

Angel Ok

примерно 2 месяца. А Вам зачем? на алименты копите?

(Незнакомец)

Нет, просто обещали