Армен

А почему не преданная кошка стала царем зверей .а преданная собака стал шакалом ? А здесь не видите абсурд ?

Ответы
Байкодром Космодур

Потому что кошка умеет думать своей головой и нести за себя ответственность, а собака - выполняет команду, при этом не важно чью.

Армен

А притом .армяне ненавидят кошек но очень любят собак а русские наоборот

Байкодром Космодур

Ну, как по мне, ненавидеть кого-то - глупо.

Армен

Ведь люди глупых животных не любят

Байкодром Космодур

Нельзя назвать животное умным или глупым по человеческим меркам, потому что у них самосознания нет, исключительно инстинкты. Люди выбирают такое животное, инстинкты которого этих людей устраивают, не более того. Невоспитанная собака начинает творить херню и может искусать хозяина, плохо воспитанная кошка будет царапаться, невоспитанный попугай может клюнуть и так со всеми. Животное чаще всего зависит от хозяина. У меня сейчас четыре кошки, они воспитанны и абсолютно неагрессивны

Армен

Но мы уже обсуждаем не по тему .чего я задал вопрос

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кому и когда были преданные цари? А собака служит за подачку , за обглоданную кость, будет ноги лизать, какой из неё царь?

Армен

Вам виднее

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так люди назначили, традиции не нам отменять.

Армен

А какой традиции идёт речь?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что лев-царь зверей.

Армен

Ну и что

Покидающая Сны

о какой преданности речь? обычный симбиоз с человеком. кошек тоже используют для ловли мышей.

Армен

А кто представитель кошек ?

Галина С.

Хочу уточнить. Все собаки произошли от двух общих предков - волка и шакала. А не наоборот

Армен

Все они произошли от диких волков

Галина С.

Читайте книги по биологии.

Армен

Ваш вариант

Наталья Баженевских

Кошка это кошка, собака это собака. А лев и шакал, разные среды обитания.

Армен

Молодец молодец

Сычова Оксана

Насчёт этого я никогда не задумывалась, может быть от части вы и правы

Армен

👍

Алла Беньяминова

Собака никогда не станет шакалом,шакал сам по себе.

Армен

Почему

Татьяна

Собака не может стать шакалом,в принципе.

Армен

Это почему же?

Татьяна

Включаем мозг. Рыба может стать китом или наоборот? Птица может стать самолетом? Бумага может стать деревом? Если у шакала и собаки по четыре лапы,это вовсе не означает,что это одно и то же животное. В основе характера собаки- преданность,верность,охрана. В основе шакала- подлость,действия из подтишка.

Армен

Может стать китом ..не может стать самолётом .. может стать деревом ..есть ещё предложение?

Светлана Филюкова

КАЖДЫЙ ЗАНЯЛ СВОЮ НИШУ В ПРОСТРАНСТВЕ,

Ирина Карпова

потому что кошка намного умнее собаки

Армен

Я с вами не согласен

Ирина Карпова

да мне как то все равно.

Армен

Это почему же.мы же общаемся с нашими мыслями

Ирина Карпова

тебе показалось. я просто ответила на вопрос, довольно развернуто. тебе не понравилось, что я опустила твое рэноме.

Армен

Это тебе так кажется .мне пофигу

Наталь

ДА потому что раб не может быть царем.

Армен

История доказала что может

Наталь

У людей - может.

Михаил Батов

Рискуя нарваться... э-э.. на неприятность, всё же вынужден, не испросив разрешения у собеседников, предложить Вам, Армен, изменить свою точку зрения и согласиться с уважаемой Натали - раб действительно не может БЫТЬ царём, потому что "раб" - это не только и даже не столько физическое состояние, это в бОльшей степени психологическое состояние. Раб может СТАТЬ в будущем царём, но для этого он должен выдавить из себя раба... А история НИКОГДА и НИЧЕГО не доказывала - этим занимаются пропагандоны, обсуживающие чьи-то корпоративные или личные интересы. Прошу принять мои извинения за самовольный "влаз" - когда речь идёт об истории, я иду "ва-банк"...

Наталь

"Преданность" в контексте вопроса подразумевает подчиненность чьим-то интересам. Природа, в отличие от людей, не выдумала себе "серых кардиналов".
С трактовкой истории, Михаил, согласна полностью.

Михаил Батов

Благодарю Вас...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Справедливости нет есть закон

Армен

Какой

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Причина и последующее следствие

Армен

Ок

Warlock

.. Лев - кошка .. Царь зверей..

Ал
Алиса

В сказках много абсурда

Ка
Картошка-Астроном

Очень интересный взляд

Армен

И что дальше?

Софья Цвирко-Годицкая

кошки захватили мииир

Армен

Это когда было

Софья Цвирко-Годицкая

окей. захватят

Армен

??

Andrei Lisin

все как в жизни

Армен

Например

Andrei Lisin

преданные тока собаки